Ассоциации торговли и услуг 70 лет

Jeleniogórskie Stowarzyszenie Handli i Usług является старейшей торговой организацией, действующей в городе и в Повяте без перерыва с 1945 года. По случаю 70-летия министра экономики Зрешенье был награжден почетным значком «За заслуги в развитии польской экономики». Церемония вручения премии состоялась в минувшее воскресенье в ратуше Еленя-Гура.

ZHiU - это объединение, объединяющее мелких и средних предпринимателей, работающих в сфере торговли и услуг. До 1989 года, когда членство в организации было обязательным, в него входило несколько тысяч субъектов, хотя экономика была социализирована. Сегодня в организацию входят около 100 организаций из Еленей Гуры и Еленей Гуры. Некоторые компании являются членами ZHiU в течение 40 лет. Среди прочего, этих предпринимателей поздравили особым образом.
Ассоциация торговли и услуг помогает своим членам в ведении бизнеса путем обучения в области налогов, бухгалтерского учета и социального страхования. Он предоставляет консультационные услуги, информирует об изменениях в законодательстве, представляет предпринимателей в органах местного самоуправления и государственной администрации, а также помогает членам, обращаясь к различным органам и учреждениям от их имени.
Ассоциация торговли и услуг хранит в качестве наиболее ценных сувениров свой первый баннер 1945 года, к которому был прикреплен один из первых гвоздей первого президента Еленей Гуры - Казимежа Грохульского. Реплика знамени, используемого сегодня организацией во время многих официальных церемоний, была украшена вышеупомянутым почетным значком, врученным министром экономики.
По случаю юбилея власти ЖиУ были награждены временными дипломами членов организации с самым большим опытом, а также представителей учреждений и компаний, сотрудничающих с Ассоциацией. В частности, налоговая служба Еленя-Гура, Высшая школа и Школы обслуживания от Еленя-Гура и Команда старших классов из Карпача, которые организуют соревнования по гастрономическим соревнованиям. Дипломы также получили представители госпиталя Еленя-Гура и банка PKO BP.