Главная Новости

Безопасность – важнейшее качество автомобиля

Опубликовано: 06.09.2018

видео Безопасность – важнейшее качество автомобиля

Устал от штрафов и подстав на дорогах?CARCAM HYBRID решит все проблемы

Не так давно агентством дорожной безопасности США был опубликован список самых безопасных автомобилей 2011 года. В нем представлено 66 транспортных средств, из которых 40 – легковые автомобили, 25 – автомобили класса SUV и 1 минивэн.



 

 

Для попадания в перечень самых безопасных автомобилей каждое транспортное средство прошло ряд тестов, ключевыми из которых являлись тест на лобовое и боковое столкновение и тест подголовников и сидений на возможность защиты от травм спины и шеи при возникновении удара сзади. Результаты могли быть оценены как плохие, удовлетворительные, приемлемые или хорошие. Если транспортное средство за все тесты получило оценку «хорошо», то его безопасность определялась как высокая.


Силикат натрия или жидкое стекло! (Химические эксперименты)

 

Не менее важным являлось тестирование прочности крыши, для реализации которого имитировалась авария с переворотом. В том случае если при воздействии на крышу автомобиля веса, превышающего его собственный в 3 раза, крыша прогнулась не больше, чем на 12,7 см, выставлялась оценка «хорошо».


Съемная тонировка.Тонировка стекол автомобиля.Способ 2017 года

 

Этот тест является необходимым, потому что каждый год в подобных авариях в США погибает порядка 10 тыс. человек. Отметим, что все попавшие в список самых безопасных автомобилей транспортные средства в своей комплектации имели систему динамической стабилизации.

 

 

Ужесточение критериев оценки и введение новых тестов вынудили ряд производителей автомобилей дорабатывать свои модели. Порадовали оценивающих экспертов в деловом сегменте модели купе Mercedes-Benz класса E. Среди машин среднего класса отличились седаны VW Jetta Sedan и KIA Optima, среди небольших автомобилей в качестве наиболее безопасных выделили VW GTI, Scion tС и Chevrolet Cruze.

 

Увеличилось количество представителей и класса SUV. К уже имеющимся автомобилям прибавился новый VW Touareg.

 

Открытием стал Ford Explorer. До этого момента данный автомобиль никогда не признавался «самым безопасным». После серьезных доработок он соответствует всем установленным стандартам и гарантирует максимальную степень защиты водителю и пассажирам.

 

В качестве наиболее успешных производителей автомобилей выделили Hyundai и KIA, 9 автомобилей которых удостоились звания «Самый безопасный автомобиль». По восемь самых безопасных автомобилей у Ford и Lincoln; Lexus, Toyota и Scion, а также GM. Своих представителей в каждом из заявленных 5 классов имеет Subaru.

 

 

По словам представителей IIHS, тестирование автомобилей на уровень их безопасности началось еще в 1995 году и уже имеет определенный положительный результат. Так, при проведении первых тестов хорошие оценки получили только 3 автомобиля. Сейчас же практически каждая выпускаемая машина гарантирует водителю и пассажирам максимальную степень защиты.

 

Благодаря введенному в 2003 году тесту на боковой удар практически все современные транспортные средства в базовых комплектациях содержат шторки и боковые подушки. Так, среди кроссоверов ими оснащено порядка 99% новых моделей, а среди пикапов – 66%. Также отметим присутствие ESP в стандартных комплектациях 80-85% легковых автомобилей и во всех SUV.

 

 

Сделать шкаф купе своими руками - это очень хорошая идея! Ведь сделанный самостоятельно шкаф будет обладать уникальным, подходящим именно вам дизайном, а кроме того, это позволит сэкономить крупную сумму денег. Шкафы купе очень популярны в нашей стране и их удобство нельзя недооценивать.

rss