Главная Новости

Черно-белые уличные фотографии от Borko Todorovski

Опубликовано: 06.09.2018

Мне на facebook пришла просьба рассказать и показать примеры уличной черно-белой  фотографии .  Что я с огромным удовольствием и сделаю.   Уличная фотография  является одним из видов документальной фотографии, которая показывает различные предметы в откровенных ситуациях в общественных местах, таких как: улицы, парки, пляжи, торговые центры, политические события и другие места.  Уличная фотография использует технику фотографии прямо в том, что она показывает чистое видение чего-то, как будто  фотограф держит в руках зеркало общества.  Уличная фотография часто, как правило, ироничная и часто концентрируется на одном человеке, поймав его в решающий или острый момент. С другой стороны, много уличной фотографии занимает очень буквальное и очень личное видение предмета съемки. В 20-м веке, уличные фотографы представили образцовый и подробный отчет о  культуре в Европе и Северной Америке.  В других местах это было выражено  в несколько меньшей степени, видимо из-за распространенности и стоимости самих фотокамер.

Многие классические произведения уличной фотографии были созданы в период примерно между 1890 и 1975 года и это как раз совпало с появлением портативных камер, особенно 35 мм дальномерные камеры.  Наиболее известная из них —  Leica . Наш сегодняшний герой — Borko Todorovski. 

«Меня зовут Borko Todorovski, я из Республики Македония, и помимо того, что влюблен в мою жену, я влюблен в уличную фотографию . С тех пор как я был мальчиком, и сидел на лестнице перед моим домом или смотрел с балкона, я всегда был очарован человеческим поведением. Особенно когда люди выходили из дома и все эмоции, которые они подавляют так видно, по крайней мере для тех, кто хочет видеть. Поэтому я решил около двух лет назад, чтобы выйти и начать снимать, и таким образом, создать очень короткие рассказы о жизни на улицах. Фотографии, которые вы собираетесь смотреть, были сделаны в прошлом году, когда я бродил по улицам Парижа»…

Большая часть снимков, которые вы увидите ниже, была сделана на камеру Nikon D90. До сих пор у многих начинающих  (и профессиональных фотографов) остается вопрос:  что лучше nikon или canon ? Ответ на него у каждого свой.

Больше черно-белых уличных фотографий на его Flickr . София Розановская
rss