Дачия: Автоматическая механическая коробка передач "Easy-R" на IAA

  1. Два режима для большего удовольствия от вождения
  2. Обновленный Duster со многими нововведениями
  3. Ограниченное специальное издание "Urban Explorer"
Представлен на 66-м Международном автосалоне (IAA) во Франкфурте Dacia несколько мировых премьер: впервые показывает румынский Renault Дочь автоматизированная механическая коробка передач "Easy-R". Инновационная силовая передача предлагает как ручной, так и полностью автоматический режим и будет доступна до конца года для моделей Sandero, Sandero Stepway и Logan MCV. Помимо этого Dacia на IAA ранее обновленный Duster, а также ограниченный специальный выпуск Duster "Urban Explorer".

Первые предложения Dacia коробка передач с автоматической функцией: эксклюзивно для турбобензинового двигателя TCe 90 Start & Stop, предлагаемая коробка передач Easy -R, позволяет переключать передачи без сцепления и сочетает в себе комфорт автоматической коробки передач с Fahrspa и эффективность ручного переключения передач. Расход топлива остается неизменным по сравнению с механической коробкой передач: Logan MCV, Sandero и Sandero Stepway TCe 90 Start & Stop с коробкой передач Easy-R ограничены 4,9 литрами бензина премиум-класса на 100 километров. Это точно такое же значение, как и в версиях с 5-ступенчатой ​​коммутатором.

Два режима для большего удовольствия от вождения

Автоматическая механическая коробка передач Easy-R имеет два режима работы и отличается простотой управления: в режиме «Drive» электронная система обеспечивает переключение передач и освобождает водителя от переключения передач. В зависимости от скорости двигателя, скорости автомобиля и стиля вождения, схема всегда выбирает лучший компромисс между расходом топлива и ускорением. Однако, если на крутых проезжих дорогах будет больше трафика, передача мощности автоматически переключается на одну-две передачи.

Режим «Вождение» также имеет функцию ползучести: как только водитель освобождает ногу от тормоза, транспортное средство автоматически движется медленно вперед или назад без необходимости ускорения водителя. Эта функция особенно полезна при парковке, в пробках или при движении по горам.

В «ручном» режиме водитель переключает передачи вручную и, таким образом, сам определяет характеристики автомобиля. Это выгодно, в частности, в ситуациях с малым сцеплением, например, при маневрировании на снегу.

Водитель переключается последовательно - толкайте рычаг вперед «вверх», тяните назад «вниз». В отличие от обычных механических коробок передач, переключение передач возможно даже при износе педали акселератора. Коробка передач Easy-R с электронным управлением также имеет меры предосторожности против неправильной работы. Например, переключение на пониженную передачу возможно только в том случае, если нет опасности опрокидывания двигателя.

Обновленный Duster со многими нововведениями

Помимо автоматической коробки передач Easy-R показывает Dacia Во Франкфурте обновленный компактный внедорожник Duster. 2016 модельный год характеризуется дополнительным оборудованием и еще более надежным внешним видом. Таким образом, модель будет доступна с 16-дюймовыми колесами черного / глянцевого цвета. Дальнейшие инновации - это кузовная краска на Алтае-Грн и две новые обивочные ткани. Кроме того, заменили Dacia Космос серый на Trverkleidung, Trgriffe и центральной консоли с помощью платиново-серых элементов.

В зависимости от комплектации обновленный Duster также имеет мультимедийную навигационную систему Media-Nav Evolution. Дальнейшее развитие Media-Nav с большей оперативной памятью и более быстрым процессором предлагает динамическое управление маршрутом через TMC (Traffic Message Channel) и оптимизированный пользовательский интерфейс. О Bluetooth, подключенном к устройству умный Телефон также может принимать цифровое радио и подкасты.

В качестве другой опции, Duster предлагает широкоугольную камеру заднего вида, которая показывает события позади автомобиля. Четкое изображение на мониторе Media-Nav Evolution Monitor и навигационных линиях, которые помогают водителю регулировать расстояния, облегчают парковку даже в самых ограниченных пространствах. Dacia предлагает комфортный вариант за типичную для бренда низкую доплату.

Ограниченное специальное издание "Urban Explorer"

Представлено с тряпкой "Городской исследователь" Dacia на IAA также ограниченное специальное издание с обширным оборудованием. Черная доска в нижней области Tr и Radlaufverbreiterungen подчеркивают крепкий характер Duster. Черные оправы с блестящими деталями придают особой модели элегантность.

«Внешний вид» Duster Urban Explorer включает в себя корпуса наружных зеркал, пороги и поручни на крыше, а также оптическую защиту днища из серебра и серебра. Заднее стекло и задние боковые стекла затемнены.

Также ограниченное специальное издание Dacia Duster Urban Explorer доступен с мультимедийной навигационной системой Media-Nav Evolution.