Daily Home Health Care - предлагать поддержку в течение всего срока реализации проекта

Проект софинансируется из Европейского социального фонда.

Проект софинансируется из Европейского социального фонда

ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА - ВСТРЕЧАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПОДДЕРЖКЕ ДЛЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОЕКТА

DDOM постоянный информер

-------------------- АРХИВ ИНФОРМАЦИИ --------------------

Daily House of Medical Care - это пилотный проект, реализуемый в рамках конкурса № POWR.05.02.00-IP.05-00-001 / 15, по оси приоритетов V Поддержка области здравоохранения, Мера 5.2 Ориентированные на качество действия и организационные решения в системе здравоохранения для содействия доступ к недорогим, долговременным и качественным медицинским услугам в рамках Оперативной программы развития знаний.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ

  • Предметом проекта, реализуемого EMC Silesia sp. Z o.O., является создание 14 пунктов медицинской помощи зависимым лицам в форме так называемого Ежедневного Дома медицинской помощи. DDOM.
  • DDOM будет работать в Катовице, на ул. Моравия 31.
  • Уход в DDOM будет охватывать зависимых пациентов, в частности, старше 65 лет. из города Катовице.
  • Период оказания услуг в рамках DDOM - август 2016 года. - апрель 2018 г. Продолжительность пребывания в ДДОМ будет определяться индивидуально терапевтической командой и не может быть короче 30 рабочих дней и более 120 рабочих дней.
  • Преимущества DDOM бесплатны.
  • Помощь в DDOM будет направлена ​​на пациентов, которые после госпитализации не являются полностью независимыми, чтобы оставаться под присмотром врача первичной помощи и / или специализированной амбулаторной помощи, но также не имеют права на продолжение лечения в стационарных условиях.
  • В рамках DDOM пациентам будут предоставляться медицинские услуги, услуги по уходу, уходу, реабилитации и другие вспомогательные медицинские и образовательные услуги, требуемые состоянием здоровья пациента, в условиях проживания рядом с домом.
  • Пребывание в ДДОМ должно подготовить пациента и его семью к работе в новых условиях ограниченной независимости / повышенной зависимости (сводя к минимуму необходимость оставлять пациента в закрытых стационарных центрах по уходу, включая стационарное лечение) или укрепить когнитивные и двигательные функции пациента до такой степени, чтобы его можно было продолжать самостоятельное функционирование дома.

КТО МОЖЕТ ВЫГОДИТЬ ОТ DDOM?

Пациенты, которые совместно отвечают следующим условиям, будут набраны:

  1. являются жителями города Катовице, в частности в области 65 лет (проверка на основании документа, удостоверяющего личность),
  2. они намереваются воспользоваться услугами DDOM непосредственно после госпитализации или в течение последних 12 месяцев, когда они использовали медицинские услуги в области лечения в стационаре (проверка основана на выписке из больницы),
  3. состояние их здоровья указывает на достоверность (проверка на основе оценки, проведенной врачом по шкале Бартеля: 40-65 баллов)
  4. не исключаются возможности получения поддержки в DDOM (исключение: лица, получающие долгосрочную, паллиативную и хосписную помощь, а также медицинскую реабилитацию - ежедневное или стационарное распределение, если признаком является тяжелое психическое заболевание или зависимость) (проверка на основании представленного заявления),
  5. они нуждаются в усилении сестринского ухода, надзоре за фармакологической терапией, комплексных действиях по противодействию прогрессивной зависимости, поддержке и обучению в области здравоохранения, а также консультировании по вопросам организации ухода и лечения иждивенца (проверка на основании направления DDOM, выданного врачом POZ или врачом медицинского страхования, предоставляющим льготы в больнице
  6. и имеют право на медицинское обслуживание, финансируемое из государственных средств (Законодательный вестник за 2008 год № 164, пункт 1027 с поправками) (проверка на основании заявления / документа, подтверждающего право на страхование и / или проверку в системе EWUŚ).

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРЕИМУЩЕСТВА В ЕЖЕДНЕВНОМ ДОМЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ?

Человек, который хочет воспользоваться услугами дневного ухода в Day Home Health Care, должен:

ШАГ 1. Ознакомьтесь с Регламентом найма и участия в проекте. (действующая редакция Положения от 05.08.2016 г.)

Правила подбора и участия в DDOMv01_aktualacja05082016

ШАГ 2. Заполните / соберите следующие документы:

а) Форма заявки (ВНИМАНИЕ: с 15/11/2016 будет применяться новая форма анкеты).

Внимание! При заполнении формы, пожалуйста, обратите внимание, что все поля заполнены, и дата в форме была не ранее даты получения направления в DDOM и шкалу Бартеля.

Приложение № 1. Форма заявки на DDOM part_of_mod


б) копия документа, удостоверяющего личность, подтверждающего место жительства в Катовице.
c) Копия информационной карты / выписки из больницы не старше 12 месяцев до даты присоединения к проекту.
г. Направление в DDOM (оригинал).

Внимание! Обратите внимание, что печать и подпись выписывающего врача также показывают печать поставщика медицинских услуг, если врач медицинского страхования выполняет профессию в этом подразделении. Также убедитесь, что дата под вашим вождением не ранее даты рейтинга Бартела.

Приложение № 2 Относится к DDOM_cz_b

д. Оценка бенефициара по шкале Бартеля (оригинал).

Внимание! Обратите внимание, что при проведении оценки будет утверждена дата, подпись и печать врача, а также медсестры. Отсутствие одной из подписей приведет к тому, что документы будут отклонены на этапе формальной оценки.

Приложение № 3 Шкала BARTHEL_cz_b


(Направление вместе с оценкой бенефициара по шкале Бартеля на дневную медицинскую помощь на дому выдается: врачом первичной медицинской помощи или, в случае пациентов, сразу после лечения в больнице - врачом медицинского страхования, предоставляющим больничные пособия.)
f. Декларация об отсутствии исключения из использования услуг детских домов, Декларация о праве на медицинское обслуживание, финансируемое из государственных средств, на условиях, указанных в Законе от 27 августа 2004 года о медицинских услугах, финансируемых из государственных средств ( Законодательный вестник 2008 года № 164, пункт 1027, с изменениями и дополнениями) (оригинал).

Приложение № 4. Сертификаты


г. Согласие и обязательство семьи сотрудничать в подготовке пациента к транспортировке (оригинал).

Приложение № 5 Обязательство перевозки cz.b


ЭТАП 3. Доставить (лично или по почте / курьером) комплект собранных документов в пункт регистрации рефералов, т. Е. В гериатрическую больницу. Яна Павла II, Катовице, ул. Morawa 31, Прием консультативного центра / здания A, для проверки очереди ожидания (аналогично действующей системе регистрации рефералов, как в NFZ)

ШАГ 4. После получения права на участие в проекте пациент получает информацию о дате начала пребывания в DDOM.
В первый день пребывания в ДДОМ участник подписывает декларацию об участии в Проекте.
В течение первых трех дней пребывания в DDOM проводится оценка функционального состояния пациента, на основании которой терапевтическая бригада DDOM принимает решение о законности пребывания пациента в DDOM. В случае положительного решения (пребывание в DDOM оправдано состоянием пациента), для пациента составляется индивидуальный терапевтический план, в соответствии с которым пациент реализует следующие дни пребывания в DDOM. В случае отрицательного решения (пребывание в DDOM не оправдано состоянием пациента), пациент получает информацию о рекомендуемой форме дальнейшего лечения / ухода и не может продолжить свое пребывание в DDOM. В случае реализации индивидуального терапевтического плана в DDOM, его эффективность проверяется в еженедельном цикле (производятся возможные корректировки терапевтического плана), и в конце каждого месяца Терапевтический комитет принимает решение продолжить пребывание в DDOM в течение другого периода или обосновывает необходимость повторной оценки состояния пациента. получить выписку, которая совпадает с окончанием вашего пребывания в DDOM.

-------------------------------------------------- ---

Транспорт для людей с ограниченными возможностями

Город Катовице удовлетворяет потребности инвалидов в 2016 году. продолжает реализацию транспортных услуг для инвалидов, финансируемых за счет средств города. Подрядчиком услуг является компания Przewóz Osób i Bagażu Adam Malinowski с юридическим адресом в г. Катовице, ул. Бромбощ 15/17. Для того, чтобы использовать транспортные средства приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями имеют право людей с ограниченными возможностями - жители города Катовице - видимые с ограниченной подвижностью и слепых и слабовидящих. Услуга осуществляется в городе Катовице и соседних муниципалитетах (например, Хожув, Миколов, Мысловице, Тыхы, Руда-Слёнска, Сосновец, Семяновице-Слёнске, Челяди) с понедельника по субботу с 6:00 до 22:00, а также по воскресеньям и праздничным дням. с 8:00 до 20:00. Заявки принимаются по телефонам: 501 406 141 и 32 258 10 30. Заказ транспорта будет осуществляться на регулярной основе, а заказ заявок будет определять принятие и исполнение заказа по телефону. Диспетчер при получении заказа на перевозку проводит собеседование о степени самостоятельности при перемещении пассажира и необходимости заботиться о нем при перемещении с места инвалида к автомобилю и сохраняет его данные вместе с номером решения. БОЛЬШЕ НА САЙТЕ В КАТОВИЦЕ БЕЗ БАРЬЕРА

КТО МОЖЕТ ВЫГОДИТЬ ОТ DDOM?
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРЕИМУЩЕСТВА В ЕЖЕДНЕВНОМ ДОМЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ?