Главная Новости

Детоксикация наркозависимых, лечение наркозависимых и снятие ломки на дому, реабилитация наркозависимых в домашних условиях.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Детоксикация наркозависимых, лечение наркозависимых и снятие ломки на дому, реабилитация наркозависимых в домашних условиях.

Кодировка и снятие ломки - один из этапов реабилитации. Лечение в ЦЗМ.

Описание детоксикации от наркотиков

В центре «Бехтерев» применяется комплексный подход к лечению наркомании . Все программы подбираются строго индивидуально, чтобы лечение наркозависимых проходило в максимально комфортных условиях. Например, может проводиться снятие ломки на дому с использованием различных препаратов. Также применяется метод ультрабыстрой опиатной детоксикации от наркотиков в стационаре. Благодаря этой процедуре за 4-8 часов удается заблокировать действие наркотических препаратов. При этом пациент находится под наркозом, поэтому не испытывает неудобства и боли. Вводимые препараты быстро проникают в межнейронную связь нервных клеток, где они блокируют и очищают опиатные рецепторы от наркотических веществ.



Зачем проводится детоксикация наркозависимых?

Детоксикация от наркотиков используется для снятия ломки – это очистка организма, которая позволяет нейтрализовать и удалить токсические вещества из жидкостей и тканей организма. В организме человека имеется собственная система детоксикации крови, которой является печень. Однако у наркоманов постоянно оказывается слишком большая нагрузка на печень, этот орган не справляется с очисткой крови.


Детоксикация от наркотиков

Детоксикация также эффективно используется для лечения алкоголизма. В центре «Бехтерев», прежде чем проводить ультрабыструю опиоидную детоксикацию, пациент проходит обследование организма, чтобы узнать, имеются ли противопоказания к процедуре. Во время снятия ломки обязательно ведется мониторинг жизненно важных функций человека, а также присутствует врач-анестезиолог и психиатр-нарколог.


Как снять ломку в домашних условиях. Рекомендации специалиста.

Одним из серьезных последствий приема наркотиков является их накапливание в тканях организма, поэтому если человек употреблял героин, марихуану, кокаин или мескалин, то ему обязательно понадобится детоксикация наркозависимых. К сожалению, недостаточно будет лишь прекратить прием наркотиков и провести купирование абстинентного синдрома атропином, пирроксаном, антидепрессантами и нейролептиками, поскольку многие наркоманы хотят как можно быстрее избавиться от неприятных ощущений. Именно поэтому все чаще применяется опиоидная детоксикация под общей анестезией.

Каждый химически зависимый прекращает употреблять наркотики. Некоторым удаётся сделать это при жизни.

Лечение и снятие ломки на дому

Благодаря современным методикам и опыту докторов в центре «Бехтерев» стало возможно эффективное лечение наркомании на дому в наиболее комфортных для пациента условиях. Чтобы снять ломку в домашних условиях, необходимо пройти обследование и разработать программу лечения, в том числе выработать стратегию последующей реабилитации пациента.

Благодаря стараниям опытных врачей и использованию новейших методик лечения реабилитация наркозависимых приносит хорошие плоды. В том числе:

кардинально уменьшается или полностью исчезает тяга к наркотикам; исчезает или заметно снижается депрессия, раздражительность, вспыльчивость, беспокойство и другие психические симптомы наркомании; улучшается память и повышается концентрация внимания, а также проявляется способность более ясно мыслить и воспринимать действительность; появляется больше энергии, повышается оптимизм и улучшается общее состояние пациента.

На консультации в центре «Бехтерев» подробно объяснят, почему тем людям, которые испытывают зависимость от наркотиков, требуется очистка организма. Квалифицированные врачи имеют огромный опыт по оказанию помощи наркозависимым, поэтому умеют выбирать наиболее эффективные методики в зависимости от состояния своих пациентов. При хорошем настрое на излечение наркоман способен в кратчайшие сроки значительно улучшить качество своей жизни.

Если у вас или у ваших близких проблемы с наркотиками, то не откладывайте обращение в центр «Бехтерев».

Важная информация

Помощь наркоману – с чего начать?

Лечение наркомании – сложный, длительные и многоступенчатый процесс, но начинается он всегда с очищения организма. Отказ от приема наротиков неизменно сопровождается «ломкой»: наркоман испытывает мышечные боли, лихорадку, тошноту, рвоту, диарею, страдает от бессонницы и депрессии. Чтобы снять симптомы абстинентного синдрома и избавить наркомана от физических страданий, применяется процедура детоксикации.

Как снять «ломку»?

Традиционный способ детоксикации занимает 5-6 дней, в это время больной принимает целый ряд препаратов: анальгетики, снотворные, антигистаминные и гепатропные средства, а так же витамины для восстановления организма. Наряду с традиционным способом современная медицина предлагает процедуру ультрабыстрой опиатной детоксикации– УБОД.

Что такое УБОД?

Ультрабыстрая опиатная детоксикация – процедура по снятию абстинентного синдрома и очищению организма наркомана от токсичных веществ, которая проводится в стационаре за 4-8 часов. В это время пациент внутривенно получает специальные лекарственные растворы, которые блокируют опиатные рецепторы и выводят из организма токсины. Очищение организма проводится в щадящем для пациента режиме – находясь под наркозом он практически не испытывает болезненных ощущений. Стоимость услуги – 20700 рублей

Возможно ли проведение детоксикации на дому?

Да, возможно. Снятие абстинентного синдрома на дому занимает 3-е суток и проводится после предварительного обследования и консультации со специалистами центра.

Сколько стоит снять ломку?

Стоимость услуги - от 13 100 рублей .

Ломку можно и нужно снимать безболезненно.

Лечение наркомании после детоксикации

Как правило, дальнейшее лечение от наркозависимости проходит по следующей схеме: человеку делается подшивка на срок от 3 месяцев до 1 года + назначается курс реабилитации (индивидуальный для каждого случая).

Для чего нужна подшивка\кодирование?

Подшивка применяется в качестве противорецидивного лечения опиатной зависимости. После введения в организм специального препарата, прием наркотиков не дает желаемой привычной реакции, а при увеличении дозы наркотических средств вызывает тяжелейший абстинентный синдром. Подшивка делается на срок от 1 до 12 месяцев.

Сколько стоит подшивка\кодирование?

Как отказаться от дальнейшего употребления наркотиков?

Изменение мировоззрения, обретение новой системы ценностей – вот ключ к жизни без наркотиков, поэтому необходимо понимать, что детоксикации и кодирования это только половина пройденного пути. Психологическая реабилитация – самый важный этап лечения наркозависимости, без которого риск возврата к приему наркотиков чрезвычайно велик. Врачи центра Бехтерев разработали специальные методики, направленные на социальную адаптацию пациента. Опытные психологи помогают людям, страдающим наркозависимостью, вновь обрести себя и найти применение своим силам.

Преимущества лечения в центре Бехтерев

1

Индивидуальный подход

Каждый наш пациент - уникален. Каждый комплекс лечения уникален. Мы постоянно совершенствуем наш уровень сервиса, и, на данный момент предлагаем вам следующие формы лечения:

амбулаторное лечение (посещение клиники для консультаций, обследований, комиссий и процедур); стационарное лечение (нахождение в клинике 24 часа); дневной стационар (посещение клиники на весь день с возможностью вернутся вечером домой); лечение на дому (консультации врача).

2

Работаем круглосуточно и без выходных

Госпитализация в наш центр возможна в любое время суток. Наши пациенты получают постоянный уход и внимание на протяжении всего времени пребывания в центре, 24 часа в сутки.

3

Высокий профессионализм врачей

Мы крайне щепетильно подходим к вопросу отбора качественных специалистов для работы в нашем центре. Помимо высокого профессионального уровня все наши врачи любят свое дело.

4

Комфортабельный стационар

Палаты оборудованы душем, туалетом, телевизором, кондиционером. Пациентам предложено сбалансированное трехразовое питание, предусматривающее различные варианты меню, например, диетическое и вегетарианское.

5

Гибкая ценовая политика и удобные варианты оплаты

Так как каждый больной требует индивидуального подхода к лечению - мы постарались сделать наш прайс максимально простым и понятным для вас, также, мы сделали 6 вариантов оплаты нашего лечения (в том числе и в кредит).

Классическая детоксикация (снятие ломки)

Палата

Описание

Цена (руб./сутки)

Многоместная палата Королева от 3 100
Пилютова от 3 100
3-местная палата с душем, туалетом, телевизором Королева/Пилютова от 3 600
2-местная палата с душем, туалетом, телевизором Королева/Пилютова от 4 500
1–местный люкс Королева/Пилютова от 8 500

Классическая детоксикация применяется при лечении любой наркозависимости

Быстрая и ультрабыстая детоксикация

Вид процедуры

Описание

Цена (руб.)

Быстрая опиатная детоксикация (БОД) Королева, независимо от дозы 23 000
Пилютова, независимо от дозы 23 000
Ультрабыстрая опиатная детоксикация (rapid-детокс, УБОД) Королева, независимо от дозы 29 500
Пилютова, независимо от дозы 29 500
Нахождение в палате после БОД или УБОД Королева/Пилютова (за сутки) 2 000

БОД или УБОД применятся для нейтрализации опиатов в течении 6-8 часов

Детокискация (снять ломку) на дому

Вид процедуры

Длительность

Цена (руб.)

Полная детоксикация на дому 3 суток 19 550
rss