Главная Новости

До ноября будет закрыта улица Мостовая в Перми

Опубликовано: 06.09.2018

С 3 августа по 30 октября из-за реконструкции площади Восстания будет закрыто движение транспорта по улице Мостовой на участке от площади Восстания до Соликамской. Автобусные маршруты будут пущены в объезд.

Рядом с ремонтируемым участком на площади Восстания для автомобилистов установлены соответствующие знаки, также первые дни на перекрестках будут дежурить наряды ГИБДД. Для движения транспорта задействуют отремонтированный участок улицы Соликамской вдоль сада имени Свердлова.

Движение из центра города будет осуществляться по улицам 1905-года и Соликамская. В сторону центра города объезд для личного транспорта предусмотрен по улицам Волгоградской и Восстания с выездом на улицу Славянова. Автобусное движение будет организовано по улицам Соликамская, 1905 года, Восстания и Славянова. Остановка и стоянка транспорта на участке улицы 1905 года от улицы Соликамская до улицы Восстания запрещена.

Также изменится движение автобусных маршрутов №№ 16, 18, 32, 34, 36, 38, 77 и 78. От остановки «Улица 1905 года» в направлении «из города» автобусы будут следовать по улицам 1905 года, Соликамская с осуществлением посадки-высадки пассажиров на остановке по улице Соликамская около Сада имени Свердлова. В обратном направлении автобусы будут следовать по улицам Соликамская, 1905 года, Восстания, Славянова и далее по маршруту через существующие остановки.

Напомним, что реконструкция площади Восстания началась в марте 2015 года. За это время подрядная организация ООО «ТехДорГрупп» построила переход через реку Малая Мотовилиха на улице Соликамская, что позволило расширить проезжую часть на данном участке до 3-х полос. Конструкция выполнена из оцинкованного гофрированного металла. Этот вид мостового сооружения не уступает по прочности обычным железобетонным мостам, а устройство такой водопропускной трубы снижает стоимость содержания дороги. Сейчас начались работы по ремонту второго мостового перехода, который будет построен по аналогичной технологии. Одновременно сооружают и надземный пешеходный переход, уже закончен монтаж фундамента.

Нашли ошибку? Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите

Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает

, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.

Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.

Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

rss