Древний приворот зачитал. Самое удивительное ... фото

Французский исследователь утверждает, что он расшифровал содержимое древнеегипетского папируса. Оказывается, любовный приворот был написан на нем.

- Самым удивительным элементом (папирус - ред.) Является иллюстрация, - прокомментировал Корши Досоо, лектор Страсбургского университета, который опубликовал анализ документа в Журнале коптских исследований. По словам Досу, текст мог быть написан около 1300 лет назад, когда христианство было распространено в Египте.

На изображении изображены два существа, похожих на птиц, вероятно, связанных с пенисом или веревкой. Небольшая разница между ними может быть попыткой выделить гендерные различия. По словам эксперта, справа создание может быть женским, а слева - мужским.

Под картинкой было написано заклинание после коптского заклинания. Поскольку документ был частично уничтожен, можно читать только фрагменты текста, которые, по мнению Досоо, образуют приворот. Сам рисунок, сопровождающий субтитры, также указывает на это. Текст начинается с апострофа: «Я призываю Того, Кто есть Христос, Бог Израиля». Далее появляется фраза «каждый ребенок Адама», относящаяся к библейскому протопласту человеческой расы.

По словам эксперта, который занимался анализом папируса, это был лишь фрагмент более сложной работы, возможно, книги с магическими формулами. Трудно сказать точно, о чем было все заклинание, основываясь на фрагментах текста, но, по словам Досу, это было связано с любовью. Эксперт утверждает, что это может быть рецептом для сложной эмоциональной ситуации, такой как любовный треугольник или несчастная привязанность к женщине, которая не может быть замужем.

- Христианские литературные тексты из Египта, в которых упоминаются любовные чары, часто указывают на то, что проблема не в том, что женщина не любит мужчину, а в том, что он не имеет к нему доступа, потому что избранная женщина защищена семьей или она защищена семьей женился на ком-то другом, - объяснил он в разговоре с Live Science Dosoo.

Читайте также:

Культурист жестоко избил свою девушку. Запись ушла в сеть