Главная Новости

Клубный коттеджный поселок “Альпино”

Опубликовано: 06.09.2018

видео Клубный коттеджный поселок “Альпино”

Вариант оформления дома в дизайн интерьере современная классика


Элитная загородная недвижимость X-Home

Ленинградская область

Новый жилой комплекс «Альпино» расположен поблизости (в 1 км) от поселка Воейково (Всеволожский район, Колтушская волость). Участок расположен в лесу, его площадь около 11 га. До Кольцевой дороги - 12 км. Поскольку коттеджи в коттеджных поселках клубного типа не строятся в большом количестве, в «Альпино» на площади в 10,7 га предполагается построить не более 40-50 домов. Предлагается 8 проектов коттеджей, площадью от 181,8 до 403,6 кв.м.

Территория коттеджного комплекса будет иметь собственный спортивно-оздоровительный центр, административный центр, 25-й метровый бассейн и детскую и спортивную площадки.

Водоснабжение спроектировано от действующего магистрального водовода Ладожское озеро - Всеволожск, расположенного в 8 км от коттеджного поселка. Специальный водовод, включающий насосные станции, проложен вдоль действующей лесной дороги к восточной оконечности поселка Воейково и далее - к «Альпино». На территории поселка построена водонапорная станция с насосами и фильтрами, обеспечивающая необходимый напор и буферный запас воды. Ежесуточный лимит водопотребления - 100 м3 в сутки.

Для хозяйственно-бытовой канализации с учетом обособленности земельного участка и высоких водопоглощающих свойств грунта предполагается применить специальные системы очистки сточных вод, устанавливаемые в каждом домовладении.

Теплоснабжение домов и общественных зданий будет осуществляться путем установки отопительных котлов с бойлерами.

Срок окончания строительства - 2013 г.

Поставки ЗАО «Алсель»: cистема радиаторного отопления - радиаторы Purmo, трубы Uponor PEX, радиаторная термостатика Meibes, фитинги Tiemme; система водоснабжения и пожаротушения – металлопластиковые трубы Compipe, насосные станции Wilo
rss