Корабли ВМС Украины прошли Керченский мост

этот материал доступен на русском

Из порта Бердянска для встречи украинских кораблей уже отправились малые бронированные артиллерийские катера ВМСУ.

Из порта Бердянска для встречи украинских кораблей уже отправились малые бронированные артиллерийские катера ВМСУ

фото mil.in.ua

Украинские военные корабли поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" прошли мост, соединяющий Таманский полуостров и оккупирован Крым ( "Крымский мост").

Читайте также В РФ заявили о сопровождение двух кораблей ВМС Украины у оккупированного Крыма

Про это сообщает Украинский милитаристский портал.

Сообщается также, что ранее из порта Бердянска для встречи поисково-спасательного судна A500 "Донбасс" и морского буксира A830 "Корец" в направлении Керченской переправы отправились малые бронированные артиллерийские катера P177 "Кременчуг" и P178 "Лубны".

Сообщается также, что ранее из порта Бердянска для встречи поисково-спасательного судна A500 Донбасс и морского буксира A830 Корец в направлении Керченской переправы отправились малые бронированные артиллерийские катера P177 Кременчуг и P178 Лубны

фото mil.in.ua

Они были доставлены в Бердянск в начале сентября и уже спущены на воду.

Впоследствии стало известно, что по состоянию на 17:00 судна ВМС "Донбасс" и "Корец" завершили проходоження Керченского пролива и вышли в Азовское море.

Около 12:00 самолет разведчик Boeing RC-135V Военно-воздушных сил США с бортовым номером 64-14848 начал осуществление полетов вблизи Керченского пролива .

Самолет разведчик RC135 в небе вблизи Керченского пролива / фото mil.in.ua

Ранее сообщалось, что украинское поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" следуют из Одессы в Бердянск, где станут основой вновь военно-морской базы украинского флота на Азовском море.

Суда вышли из Западной военно-морской базы ВМС Украины в Одессе в четверг, 20 сентября.

22 сентября во погрануправлении ФСБ по Крыму заявили, что два корабля Военно-морских сил Украины вошли в "исключительной экономической зоны России", в связи с чем их "сопровождают корабли береговой охраны Пограничной службы ФСБ РФ".

17 сентября в правительстве сообщили, что на Азовском море до конца года должны создать военно-морскую базу ВМС ВСУ. Подчеркивалось, что это создаст условия для отпора агрессивным действиям Российской Федерации в этом регионе.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter