КП «Винницкое трамвайно-троллейбусное управление» снова стало лучшим предприятием Украины

ТТУ продолжает уверенно держать первенство среди предприятий городского электротранспорта Украины - 21 февраля она получила очередной диплом о занятое первое место и был признан лучшим предприятием этой отрасли в 2012 году ТТУ продолжает уверенно держать первенство среди предприятий городского электротранспорта Украины - 21 февраля она получила очередной диплом о занятое первое место и был признан лучшим предприятием этой отрасли в 2012 году. Эту «планку» предприятие удерживает уже на протяжении 10 последних лет.

Электротранспорт Виннице обеспечивает пассажироперевозки на уровне городов-миллионников. В этом году по данным Корпорации «Укрэлектротранс» в первую «пятерку» по объему перевозок электротранспортом вошли четыре города-миллионника и Винница. Количество пассажиров, воспользовавшихся в течение прошлого года винницкими трамваями и троллейбусами, достигла 143 600 000. По объему пассажироперевозок Винница заняла третье место среди всех городов Украины. Опережают только два города - Киев и Донецк. В частности, в Донецке электротранспортом в прошлом году было перевезено 172 700 000. Человек. В Днепропетровске, следующего за Винницей в этом рейтинге - 117 800 000. Пассажиров.

Для информации:

Муниципальный транспорт и маршрутки Виннице уже год работают в единой сети, а ответственность и контроль за перевозками всеми видами общественного транспорта осуществляет Трамвайно-троллейбусное управление. На городские маршруты ежедневно выходит 175 единиц электротранспорта, 23 автобуса и 247 маршруток. За год работы по новой системе удалось начать процесс развития и модернизации транспортной инфраструктуры города (восстановить проект по прокладке трамвайных путей по Барском шоссе, приступить к капитально-восстановительного ремонта троллейбусов, увеличить количество больших автобусов и др.). Следующим этапом построения современной системы пассажирских перевозок в Виннице должны стать электронный проездной и GPS-навигация . Опыт Винницы в вопросе построения системы пассажирских перевозок, в которой приоритетным видом транспорта является именно муниципальный транспорт, уже распространяется и в других городах .