Марка Экслибрис - Макс. Варшавская марка, деревянные штампы, лазерная гравировка

  1. Экслибрис или Экслибрис
  2. Доступные формы экслибриса
  3. Экслибрис в виде автоматического штампа
  4. Экслибрис в виде сухого штампа (3D)
  5. Экслибрис с QR-кодом
  6. Типичный размер экслибриса
  7. Хотите добавить надпись Ex libris?
  8. Шаблоны экслибриса

Слово exlibris происходит от латинской фразы ex libris, что буквально означает «из книг» Слово exlibris происходит от латинской фразы ex libris, что буквально означает «из книг». Термин используется для описания графического знака (часто дополненного дополнительным текстом), идентифицирующего владельца. Однако в польском словаре слово «закладка» встречается, но оно не используется в общем пользовании. Предполагается, что архетипом нынешнего экс-либералла были листы, которые египетские писатели прикрепили к своим сценариям уже около 1400 г. до н.э. Традиция создания экслибриса в Польше восходит ко второй половине 14 века. Первоначально задачей экслибриса было только определить владельца рукописи (в то время написанное слово имело очень большое значение). Однако он выполнял не декоративные функции, а только информативные.
Прототипом современных экслибрисов была форма рукописной заметки с описанием владельца, иногда автора, места, где рукопись была сделана или куплена.
Наряду с развитием техники эволюционного декорирования, сам экслибрис также подвергся. Со временем она стала чрезвычайно декоративной формой, обычно выполненной в технике ксилография, медная табличка или литография. Помимо богато украшенной графики, он часто включал в себя слово «ex libris» и инициалы (иногда полное имя) владельца, многочисленные предложения. Графика, составляющая основу экслибриса, чаще всего представляла собой рисунки аллегорического характера, иногда они также принимали форму портрета.

Экслибрис или Экслибрис

Обе формы находят свое применение. А именно, название экслибриса - это сам элемент, что означает карточку с графическим изображением и инициалами владельца или соответствующую печать (штамп). Напротив, латинская фраза ex libris чаще всего используется в тексте самого экслибриса.

Экслибрис в виде карточки наклеен на внутреннюю сторону обложки. Вместо этого штамп размещается на внутренней стороне передней обложки или на титульном листе.
Использование экслибрисов в качестве одной только декоративной формы является свидетельством заботы о коллекции книг, уважения к ее содержанию и уважения к авторской работе.
Богатое украшение также является свидетельством уровня владельца.
Exlibris также является отличным способом обезопасить коллекцию книг до ее истощения, естественно напоминая человеку, заимствующему книгу, о необходимости вернуть ее законному владельцу.
Экслибриссус все чаще используется, сейчас он считается свидетельством высокого культурного уровня хозяина.
Это отличная идея для подарка, празднование важной годовщины или благодарственная форма.

Доступные формы экслибриса

Экслибрис в виде деревянной марки

Мы производим экслибрис в компании Max чаще всего на деревянных колышках, ссылаясь на многовековую традицию Мы производим экслибрис в компании Max чаще всего на деревянных колышках, ссылаясь на многовековую традицию. В нашем предложении вы найдете широкий выбор - более 50 моделей - разных размеров и форм деревянных штампов. У нас есть прямоугольные, квадратные и круглые колышки. Вы можете найти больше о деревянных марках на: деревянные колышки
Наше предложение также включало более эксклюзивную форму деревянных марок. У нас есть колышки с ручной резьбой, доступны в нескольких моделях и размерах. Вы найдете удары в форме шахматного коня, башни, розы, орла, головы льва или шара. Галерея с фотографиями этих специальных марок доступна по адресу: деревянные колышки ручной работы
Идеальным дополнением к каждому деревянному удару является деревянная подушка, которая была выбрана для него колористически. Подушки изготавливаются по нашему специальному заказу, их нет в продаже в других точках или на складах марок.
Кроме того, можно сделать любую гравировку с высочайшим качеством лазера на их крышке.
Мы можем выгравировать любой текст (посвящение, дата, предложение) и / или графику.
Более подробную информацию по этой теме можно найти здесь: деревянные ящики для чернил

Экслибрис в виде автоматического штампа

Людям, которые менее привязаны к традициям и ценят удобство и простоту, мы предлагаем экслибрис в виде автоматической печати Людям, которые менее привязаны к традициям и ценят удобство и простоту, мы предлагаем экслибрис в виде автоматической печати. Благодаря широкому ассортименту автоматических штампов, охватывающих более 80 моделей станков известных компаний Colop, Trodat и Wagraf, каждый найдет что-то для себя. Экслибрис в автомате для чернил может достигать 103 × 53 мм. Если вы хотите получить оптимальное соотношение цены и размера, мы рекомендуем использовать стандартные прямоугольные коробки с полем до 55 × 20 мм. Мы также предлагаем нетипичные машины: квадратные, круглые, овальные.
Каталог доступных размеров можно посмотреть здесь: каталог автоматов

Многоцветный экслибрис

Благодаря использованию технологии лазерной гравировки мы можем изготовить автоматическую печать на экслибрисе в нескольких цветах. Условие состоит в том, что расстояние между полями разных цветов должно быть не менее 3 мм. В нашем предложении вы найдете 25 цветов чернил, что позволяет создавать уникальные композиции.
Как использовать цвет в экслибрисе? Например, экслибрис может быть помечен другим цветом, чем инициалы и графика.
Экслибрис, созданный для пар, состоящих из множества графических элементов, можно разделить на две группы цветов. Благодаря многоцветной марке ваш экслибрис может стать еще более уникальным ...
Для получения дополнительной информации о многоцветных марках, пожалуйста, посетите: красочные марки , Обзорную карту, показывающую доступные цвета чернил, можно найти по адресу: цветные карточки чернил

Экслибрис в виде сухого штампа (3D)

Сухой штамп - это вид печати, напечатанный на бумаге, который оставляет выпуклый или вогнутый отпечаток Сухой штамп - это вид печати, напечатанный на бумаге, который оставляет выпуклый или вогнутый отпечаток. Доступны три размера: круглый, диаметр 38 мм, круглый 48 мм и прямоугольный 23 × 48 мм.

Сухой штамп идеально подходит для экслибриса, но стоит помнить, что не всякая графика для этой цели может быть использована. Слишком подробные, содержащие очень мелкие элементы, проекты не подходят для изготовления сухих штампов.

Следует помнить, что бумага, используемая в случае книг, обычно тонкая, и при установке сухого штампа необходимо использовать минимальное давление, чтобы не повредить страницу. Сухой штамп оставляет отражение на обеих сторонах материала, поэтому он наносится на титульный лист, а не на обложку, как классический экслибрис.

Экслибрис с QR-кодом

Для сторонников современности во всех аспектах нашей деятельности мы предлагаем новинку: сочетание классической экслибрис-марки с QR-кодом. Что вы можете вставить в QR-код? Действительно много информации. Это могут быть точные контактные данные, резолютивная часть, адрес сайта, контактный телефон или готовое текстовое сообщение. Вам не нужно создавать код самостоятельно, вам просто нужно предоставить нам информацию, которую мы собираемся кодировать, а мы сделаем все остальное сами. QR-код может быть включен в графическое изображение или может быть совершенно отдельным элементом штампа экслибриса и сам по себе может стать формой современного экслибриса.

Типичный размер экслибриса

Из-за того, что ex libris является формой очень индивидуализированной марки, содержащей различные элементы (иногда сам текст, иногда очень сложный рисунок), трудно определить, как должен выглядеть «стандартный» экслибрис и каким он должен быть.
Однако можно предположить, что наиболее часто производимыми у нас являются экслибрисные штампы с более длинной стороной в диапазоне 4-6,5 см.
В случае сложных графических дизайнов мы рекомендуем использовать большие размеры. При размещении заказа на экслибрисы стоит иметь в виду, что он должен быть достаточно универсальным, поэтому его иногда можно использовать и на небольших страницах. В этом случае он не должен становиться самым большим элементом, потому что это нарушит эстетику титульного листа или обложки.

Хотите добавить надпись Ex libris?

Решение о том, что должно быть размещено на экслибрисе, зависит в основном от его автора. По нашему мнению, и основываясь на знаниях, полученных при изготовлении штампов, экслибрисах на протяжении многих лет, мы считаем, что фразу «ex libris» следует поместить.
Если мы сделаем это, мы не должны забывать об изменении имени (если мы решим разместить их).
Однако вышеприведенные замечания следует использовать только в качестве возможного совета, поскольку экслибрис должен отражать дух хозяина и радовать его.

Шаблоны экслибриса

[youtube id = "XHXEn3wdiFQ" width = "640" height = "360"]

В наших ресурсах более 150 готовых экс-либретических графических дизайнов. Вы можете просмотреть их, нажав на ссылку: узоры экслибрис марок
Если ни один из наших проектов не получит вашего одобрения, наши графические дизайнеры будут рады подготовить полностью оригинальный проект на основе вашей идеи. Чтобы ускорить процесс создания индивидуального образцового дизайна, пожалуйста, предоставьте как можно больше информации о том, что вы хотели бы включить в свой штамп.
Создание индивидуального проекта оплачивается дополнительно, цена зависит от объема необходимых работ. Мы даем это после определения деталей проекта.

Как использовать цвет в экслибрисе?
Что вы можете вставить в QR-код?
Хотите добавить надпись Ex libris?