Новое расписание поездов - еще лучше

В ночь с 8 на 9 декабря будет действовать новое расписание поездов. В нашем регионе появятся соединения, обслуживаемые ПКП; в Нижнесилезских железных дорогах изменения будут носить характер корректировок.

Интер Сити
Следующим новым соединением станет еще одно соединение между Еленей Гура и Вармией и Мазурами поездом IC «Налковска», но только с 9 марта. До тех пор "Nałkowska" будет идти только в Варшаву, оставляя Еленя Гура в 4,42 (прибытие в Варшаву - 13,41); маршрут через Любань, Венглинец, Легницу. ,
Текущее соединение с Белостоком, действующим под названием IC Orzeszkowa, изменит свое название на словацкое IC и будет иметь расширенный маршрут до Элка. Поезд отправится из Еленей Гуры в 12,36 и из Элка в 5,06. Маршрут через Валбжих и время в пути соответственно 10:22 и 10:56. В зимний и летний сезон этот поезд отправится в Шклярска Поремба. Вместе с Еленей Гурой, направляющейся из Еленьи Горы в Белосток через Любань, Венглинец, Легницу, Еленя Гора будет иметь три прямые связи с Белостоком.
Еще одна новая особенность - это расширение маршрута IC Barnim до Свиноуйсьце (теперь до Щецина). Выезд из Еленей Гуры в 7.27, прибытие в Свиноуйсьце 17.08.
Название и часть поезда "Гетьман" меняется с 10.30, с помощью которого мы могли поехать прямо в Грубешов на прямых вагонах. С 9 декабря это будет IC "Chełmoński" в Пшемысль; отправление из Еленей Гуры в 10.18, прибытие в Пшемысль по адресу 19,32.
И еще одна вещь, но только в летние каникулы. С 19 июня по 31 августа ночной поезд TLK "bsebsko" отправится в Еленя-Гура в Лебу. Выезд из Еленей Гуры в 19.53, прибытие в Лебу в 7,31.
В новом расписании не будет связи с Быдгощем - ТЛК "Халны" из 17.23 не было в расписании.
Koleje Dolnośląskie
Наибольшее количество изменений в КД объявляет движение трансграничных поездов. Прежде всего, улучшаются условия на поездах по маршруту Вроцлав - Дрезден. Эти соединения будут осуществляться с пересадкой на станции Węgliniec. Это решение связано с коммерческими факторами (жалобы путешественников на низкий комфорт передвижения - слишком малая вместимость подвижного состава на участке Вроцлав - Болеславец, отказы кондиционеров), эксплуатационные (немецкая сторона не смогла обеспечить достаточное количество подвижного состава без помех), формальные (окончание) трехлетний контракт между KD SA и DB Regio на аренду подвижного состава (который необходим для обслуживания этих отношений) и инфраструктурой (еще не завершена электрификация линии № 278 Węgliniec - Zgorzelec). Существующие соединения будут заменены ускоренными поездами между Вроцлавом и Любанью, которые будут связаны с поездами в Дрезден на станции Węgliniec. Поезда в Любань будут обслуживать самые комфортабельные автомобили KD SA серии 45WE, оснащенные, среди прочего, эффективным кондиционером. в регулируемых удобных креслах. В дополнение к предоставлению большего количества мест, это изменение (несмотря на изменение) позволит на 10 минут сократить общее время в пути из Вроцлава в Згожелец и далее в направлении Дрездена.

Форма предложения о соединении будет сохранена в отношении Еленя-Гура - Згожелец-Герлиц (6,5 пар поездов, связанных с пересадками в / из дрезденского направления), а утренний и вечерний поезд будет курсировать в расширенном направлении из / в Валбжих, что позволит улучшить связь Валбжихская агломерация с Германией.
В результате договоренностей с Любушским воеводством было расширено предложение о соединении Зелёна-Гура - Згожелец - Гёрлиц (4 пары ежедневных поездов), что будет выгодно не только жителям Любуса, но и путешественникам из Згожелец, Любань и Болеславец, которые заинтересованы в доступе к Зелёна-Гура.
Что касается соединения с Чешской Республикой, запуск дополнительных новых выходных двух пар поездов Либерец - Шклярска Поремба Гурна, соединенных в Гаррахове с поездами из Праги и в Шклярска Поремба с поездами в направлении Вроцлава. В ответ на запросы туристов из Польши, дата утреннего поезда была продлена (связь будет работать ежедневно). Форма предложения по маршруту Любавка / Краловец будет аналогична текущему году (4 пары сезонных рейсов в выходные дни между Сендзиславом и Трутновым, связанными с Польшей и Чешской Республикой поездами до Вроцлава, Еленя-Гура, Градец-Кралове и Праги). В связи с большим интересом к соединениям со Скальным Място (пересечение Меросошув / Мезимешты) в сотрудничестве с Карловоградским краем были внесены изменения в предложение: расширение расписания поездов по выходным в сентябре, изменение времени отправления поездов из Вроцлава на более удобное (около 6: 40), расширяя отношения одной пары Валбжихских поездов - Мезимешти с Адршпахом и улучшая связь с Находом.
На маршруте Вроцлав - Валбжих - Еленя-Гура - Шклярска-Поремба-Гурна будет сохранена базовая схема соединений, однако одна пара вызовов не использовалась в течение дня в межпиковый период из-за небольшого интереса путешественников. Расширяя отношения между одной парой поездов Гёрлиц - Еленя-Гура до Валбжиха, количество пар поездов не изменится, и в то же время жители смогут добираться на работу в Еленя-Гура утром и иметь прямой доступ в Германию. По выходным запланирована новая пара поездов между Вроцлавом и Шклярской Порембой-Гурной (сообщена в сторону Либереца), а отправление поезда Шклярской Порембы-Познани - 2 часа позже (16.38 вместо 14.11), что позволит провести дополнительное время в горах.