Новости ЛНР: террористы запустили фейк о захвате школ ВСУ, Украина, Обозреватель 7 декабря

Террористы "ЛНР" обнародовали очередной бессмысленный фейк о "зверствах" Вооруженных сил Украины. Так, они заявили, что украинские бойцы якобы самовольно захватывают школы, детсады и больницы на мирной территории Донбасса для обустройства там своих казарм.

Ложь, направленную на запугивание и дезинформацию гражданского населения, начало распространять "Министерство внутренних дел ЛНР".

"По сообщениям жителей, украинские военные заняли и незаконно используют здания и сооружения аэропорта города Северодонецк, детского оздоровительного лагеря" Салют "в Врубовке Попаснянского района, базы отдыха в Денежниково йШтормовому Новоайдарского района, а также базу отдыха в Боровеньках Кременского района и санаторий" Радуга " в Торецкое ", - отметили в своей лякалци террористы.

По сообщениям жителей, украинские военные заняли и незаконно используют здания и сооружения аэропорта города Северодонецк, детского оздоровительного лагеря Салют в Врубовке Попаснянского района, базы отдыха в Денежниково йШтормовому Новоайдарского района, а также базу отдыха в Боровеньках Кременского района и санаторий Радуга  в Торецкое , - отметили в своей лякалци террористы

воины ВСУ

Politeka

Перечень "захваченных в казармы" объектов они продолжили школами, садиками и больницами Новоайдарского, Станично-Луганского, Лисичанского, Покровского и Марьинского районов. Кроме того, боевики "массово заселили" Украинская защитников в районные больницы Папаснои, Бахмута, Часового Яра, Торецкая и Светлодарска.

как сообщал OBOZREVATEL , Ранее террорист "ДНР" Эдуард Басурин выдал не менее абсурдный фейк о том, что ВСУ под покровительством Запада якобы готовятся к химической атаке на временно оккупированных территориях. По сценарию, придуманному боевиками, сейчас украинцы якобы оттачивают свое мастерство на специальном полигоне, где учатся вести бой в городе, отравленном веществами сильного действия.

Перед этим подобное вброс озвучил еще один одиозный террорист "ДНР" Даниил Бессонов. Так, он заявил, что в город Бахмут якобы прибыла группа британских военных для осуществления "химических атак" на севере "ДНР".

Напомним, что Бессонов "отличился" еще одной наглой ложью об Украине. Так, он заявил о якобы массовых убийствах жителей Донбасса воинами ВСУ. Кроме того, чтобы сделать свой рассказ еще более страшного, террорист заявил, что якобы даже сам видел труп связанной беременной женщины.

Жми! подписывайся ! Читай только лучшее!