Главная Новости

Новый Mitsubishi Pajero Sport 2016-2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новый Mitsubishi Pajero Sport 2016-2017

Тест нового Mitsubishi Pajero Sport

Новый Mitsubishi Pajero Sport станет достойным продолжением известной линейки автомобилей от мирового производителя. Презентация прототипа будущего авто состоялась летом 2015 года на выставке в Бангкоке – и уже тогда модель привлекла особое внимание специалистов и потенциальных покупателей. Ряд инновационных подходов, которые успешно реализованы в машине, обеспечивают высокий интерес к автомобилю.



Отдельно специалисты отмечают экономичность автомобиля и его экологичность. Эксплуатация авто не приводит к образованию большого количества выбросов за счёт систем очистки и дополнительных фильтров.

Экстерьер

Новый Mitsubishi Pajero Sport, фото которого просочились в свободный доступ в ограниченном количестве, имеет много общего с концепт-каром, который был представлен на недавней выставке в Чикаго.


Экстремальный Тест-Драйв нового Mitsubishi Pajero Sport 2016

Разработчики утверждают, что применение известной концепции оформления внешнего вида авто не случайно – этот дизайн как нельзя лучше подходит характеру новинки концерна.


Pajero Sport - тест-драйв Mitsubishi от InfoCar.ua (Мицубиши Паджеро Спорт)

При первом знакомстве с автомобилем  в глаза бросается уникальный и необычный дизайн кузова и отдельных элементов. Каждый сегмент конструкции характеризуется точностью и особенной утончённостью линий. Запуск данной модели в серийное производство формирует растущий спрос среди потенциальных покупателей.

Проектировщики создали нестандартное расположение боковых крыльев – визуально можно увидеть букву «Х». Разработка дизайна авто стала прекрасным сочетанием агрессивного характера и спортивного образа. Многие профессиональные специалисты промышленного дизайна подчёркивают, что такой подход подчёркивает безопасность использования машины.

Боковые двери в данной модели будут сделаны без центральной стойки, что окажет своё влияние на принцип их отрывания.

Интерьер Mitsubishi Pajero Sport

Новый Паджеро Спорт характеризуется современным салоном, в котором успешно воплощены последние разработки и технологии для обеспечения комфорта пассажиров.

Из просочившейся информации известно, что планируемый автомобиль будет иметь 4 места. Сидения водителя и переднего пассажира выполнены с учётом анатомических характеристик и принимают форму тела. Так разработчикам удалось достигнуть максимального комфорта.

В интерьере автомобиля производитель применит принципиально новое решение: панель с набором высокотехнологичных функций будет продлена от приборной панели, через всю центральную часть салона, вплоть до багажника. Здесь будет содержаться и оперативно обновляться вся необходимая водителю информация.

Рулевой колесо внедорожника изменит форму круга на овал и станет более приближённым к спортивному варианту. Во внутренней части руля располагаются кнопки системы управления.

Технические характеристики

Габариты Паджеро практически не изменяться, в сравнение с предыдущими поколениями. Длина кузова составит 4900 миллиметров, ширина – 1875, а высота 1890. База колёс равняется 2780 мм.

Клиренс внедорожника равен 235 мм, что гарантирует преодоление небольших препятствий в городском режиме и на бездорожье. В распоряжение водителю предложен объёмный багажник от 663 до 1789 литров, в зависимости от числа сложенных сидений.

 

Для Mitsubishi Pajero Sport характерен полный привод и полная независимая пружинная подвеска. Такой подход обеспечивает машину достаточной мощностью для транспортировки трехтонного прицепа.

Двигатели

Двигатель новой модели имеет несколько конфигураций:

Рабочий объём 3 литра. Бензин. 4 цилиндра и и выходная мощность в 178 л.с. Расход топлива 12,2 литра на 100 км пути. Рабочий объём 3,8 литра. Бензин. V6. Мощность агрегата составляет 250 л.с. Работает машина только на АИ95 и расходует его 13,5 литров на 100 км. Гибридные модели двигателей. Новый подход к разработке подобных агрегатов. Он представляет собой 3-ёхлитровый бензиновый двигатель в комплексе с небольшим электромотором в 70 кВт. Батарея будет размещаться под полом багажника. Электрически сегмент получает подзарядку от работы двигателя при движении и при подзарядке на стоянке. Благодаря такому подходу удаётся снизить вредные выхлопы в окружающую среду. На рынке ожидается присутствие 4 модификаций гибридной модели. Предполагается, что они будут иметь 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Начало продаж в России и цена

Главным конкурентом на рынке производители считают Land Rover Defender. Выход обновлённого Мицубиси ожидается весной 2017 года. Приблизительная стоимость составляет около 3 млн. рублей. При этом, на российский рынок авто будет поставляться по сниженной стоимости – европейским покупателям модель обойдётся в сумму от 52 до 75 тысяч долларов .

Смотрите видео с новым Mitsubishi Pajero Sport:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss