Обзор Nokia Lumia 920

  1. Карты Nokia Lumia 920 избегает стандартных карт Bing, которые входят в стандартную комплектацию ...

Карты

Nokia Lumia 920 избегает стандартных карт Bing, которые входят в стандартную комплектацию Windows Phone 8 с финской фирмой вместо этого устанавливая свое собственное картографическое решение на телефон, первоначально названный Nokia Maps.

Карты Nokia, как и Bing Maps, не являются таким полноценным предложением, как превосходные Карты Google, но это проверенное и проверенное решение, которое было разработано в течение многих лет на Symbian, прежде чем перейти к Windows Phone 7 и теперь WP8.

Lumia 920 была в состоянии определить наше местоположение всего за пару секунд, в то время как панорамирование и масштабирование по картам было плавным и без задержек.

Как и в случае с Картами Google, вы можете загружать участки мира для просмотра в автономном режиме, однако Nokia Maps делает это проще, поскольку вы можете загружать целые страны за раз вместо маленьких квадратов в версии Google.

Нажмите значок мест в нижней части экрана, и Lumia 920 перейдет в режим онлайн и начнет поиск достопримечательностей рядом с вашим местоположением, включая рестораны, кинотеатры, музеи и театры.

Вы также можете получать маршруты с помощью Nokia Maps, и на Lumia 920 установлено бесплатное спутниковое приложение в форме Nokia Drive Beta.

Преимущество Nokia Drive над предложением Google Navigation на Android заключается в том, что вы можете загружать карты и голосовые инструкции в телефон, устраняя необходимость в подключении к данным во время путешествия - идеально для тех, кто заботится о данных.

Преимущество Nokia Drive над предложением Google Navigation на Android заключается в том, что вы можете загружать карты и голосовые инструкции в телефон, устраняя необходимость в подключении к данным во время путешествия - идеально для тех, кто заботится о данных

Мы взяли Nokia Lumia 920 для разворота в Ikea (что-то вроде скандинавской любви), и спутниковая навигация показала хорошие результаты как в застроенном Лондоне, так и на М1, точно отслеживая наше местоположение и скорость.

Nokia рекламирует свои функции над подобными Google Maps, но мы предпочитаем версию поискового гиганта. По нашему мнению, у него более приятный пользовательский интерфейс, так как он менее наглядный и просто обладает более интуитивно понятными функциями, такими как возможность синхронизации контента через телефон и веб-браузер.

Программы

Программы

Что касается приложений на Nokia Lumia 920, ваш универсальный магазин - это магазин Windows Phone, который по сравнению с Google Play и Apple App Store борется за конкуренцию.

Возможность приобретать музыку через магазин, а также приложения и игры - это приятное преимущество, но приложения серьезно не хватает, особенно если вы привыкли к огромным библиотекам, насчитывающим более 700 000 экземпляров, как на iOS, так и на Android.

В магазине приложений относительно легко ориентироваться, и в нижней части экрана есть опция поиска, если вы хотите перейти непосредственно к приложению, но, как мы уже говорили, вы можете быть разочарованы отсутствием выбора.

С точки зрения предустановленного вируса, Nokia не слишком перегружена Lumia 920.

Приложения eBay, Trip Advisor, Trainline и Red Bull присутствуют при запуске (в любом случае, в Великобритании), но, к счастью, все они могут быть удалены, что не всегда возможно сделать на Android.

Приложение Microsoft Games также присутствует на Lumia 920, предоставляя вам доступ к вашей учетной записи Xbox и приложению Smart Glass, которое позволяет вам управлять своей консолью с телефона.

Там также есть ссылка на раздел игр в магазине Windows Phone, чтобы вы могли скачать Angry Birds и Fruit Ninja, чтобы провести вас в этом долгом пути на работу.

Приложение Nokia Care отлично подходит для людей, которые не знакомы с Windows Phone 8, так как предоставляет широкий спектр советов, подсказок и справки по использованию Lumia 920.

Простые пошаговые инструкции, сопровождаемые четкими изображениями, позволяют легко освоить учебные пособия, которые смогут понять даже самые начинающие пользователи.

Это то, что, безусловно, необходимо, так как при запуске нет никаких подсказок о том, как настроить ваш опыт или использовать Lumia 920 и интерфейс Windows Phone.

Объектив Nokia City Lens сочетает в себе компас, картографическую информацию и камеру, чтобы обеспечить отображение в режиме реального времени точек интереса на экране.

Направьте Lumia 920 по дороге, и вы увидите, что на экране может отображать камера на 8 Мп с пузырьками наверху, показывая рестораны, музеи и другие достопримечательности.

Направьте Lumia 920 по дороге, и вы увидите, что на экране может отображать камера на 8 Мп с пузырьками наверху, показывая рестораны, музеи и другие достопримечательности

Эта технология не нова, и мы видели, как ее внедрили другие приложения и производители, но это новый способ изучения локальной области.

Большим преимуществом для тех, кто использует свои смартфоны, является включение полной версии пакета Office для мобильных устройств, которая дает вам доступ к официальным программам Word, Excel и PowerPoint на вашем телефоне.

В то время как вы действительно можете редактировать текст только на телефоне, все графики, изображения и таблицы отображаются, а ваша работа сохраняется в облаке, поэтому, когда вы вернетесь на свой компьютер, все ваши поспешные поправки в поезде - все это для вас. увидеть. Магия.

Microsoft OneNote Mobile также устанавливается на Nokia Lumia 920, что позволяет вам делать заметки и составлять списки, и, как и документы Office, они могут быть сохранены в облаке, позволяя получать к ним доступ с других подключенных устройств Windows.

Kids Corner - это не просто приложение, это опция, которая находится в меню настроек, которая позволяет вам настроить отдельную область на Lumia 920 специально для ваших детей.

Вы можете выбрать приложения, к которым вы хотите, чтобы они имели доступ, и заблокировать основную часть телефона, чтобы они не могли случайно отправить электронное письмо вашему боссу или сделать междугородный звонок.

Ваш малыш может получить доступ к своей собственной области, проводя боком по экрану блокировки, вместо того, чтобы использовать движение вверх - и они уходят, играя в Angry Birds и, несомненно, разряжая вашу батарею.