Главная Новости

Особенности рынка недвижимости Ирландии

Опубликовано: 28.09.2018

видео Особенности рынка недвижимости Ирландии

Как зарабатывать на долгосрочной аренде в Сочи?

17.06.2013

Особенности рынка недвижимости Ирландии



После финансового кризиса в Ирландии, в результате падения цен на жилье рынок недвижимости этой страны стал более доступным и привлекательным для иностранных инвесторов. Однако, существенно осложняет ситуацию на нем на сегодняшний день ужесточение условий кредитования для нерезидентов – они могут не рассчитывать на ипотеку.


Вебинар от Delsk: ВНЖ Португалии 2018

Столица Ирландии – Дублин – сегодня является самым популярным направлением для покупки жилья в стране. Однокомнатная квартира в центре столицы стоит в среднем 120 тыс. евро, двухкомнатная – 175 тыс. евро, а трехкомнатная – около 255 тыс. евро. Дом в центре Дублина, насчитывающий 3 спальни, может обойтись покупателю в 1 млн. евро. Если же рассматривать южные части Дублина, то однокомнатные апартаменты там стоят порядка 160 тыс. евро, а дом с двумя спальнями уже дотянет до 230 тыс. евро.

Недвижимость в западных районах города практически не пользуется спросом из –за плохого оснащения транспортом и неразвитой инфраструктуры, поэтому цены на жилье здесь намного ниже – однокомнатная квартира будет стоить около 76 тыс. евро.

К самым престижным районам Дублина сегодня относятся Болзбридж, Доннибрук, Ратмайнс, Далки, Гленагери, Сэндифорд, Гласнэвин, Кастлнок и Клонтарф.

Помимо Дублина, привлекательными для иностранных инвесторов сегодня считаются такие города, как Голуэй и Корк, в которых цена на апартаменты с пятью комнатами будет стоить от 297 до 330 тыс. евро.

Проблемы с недвижимостью злободневны во всех регионах проживания человечества. На нашем сайте на доске объявлений можно купить или подать на продажу любую квартиру в Чебоксарах и по всей Чувашии. Например, по запросу квартиры проспект Тракторостроителей , вам найдутся разные варрианты

Добавить комментарий

rss