Отдел информации

  • Памятники природы - одна из форм защиты старых деревьев, но не только. В качестве памятников природы охраняются также неустойчивые валуны, скалы, источники, водопады и пещеры. Тем не менее, наиболее часто встречающимися памятниками природы являются старые деревья, достигающие внушительных размеров, такие как дубы, липы, буки, клены, ясени, ели, сосны и многое другое.

    Читать дальше

    Образовательная деятельность зимородка - встреча с Зеленым Педагогом в рамках полцерков в Вежах. Рассказ о привычках зимородка настолько заинтересовал детей, что они охотно делали модели этой синей птицы.

    Читать дальше

    Zalew Żurski, несмотря на то, что он искусственный водоем, поражает своей красотой. Из-за создания многочисленных откосов над водой, одна из самых ярких птиц в Польше - зимородок - нашла здесь место проживания. Птица с коренастым телом, непропорционально длинным и сильным клювом, очень короткими ногами и хвостом. Верх его сине-зеленый с бирюзовым гребнем и хвостом. Дно рыжевато-коричневое, горло белое.

    Читать дальше

    Образовательная и природная деятельность осуществляется в рамках проекта под названием «Образование общин, проживающих на охраняемых территориях Куявско-Поморского воеводства. Мне нравится быть здесь ... на зеленом» в Гурзеньско-Лидзбарском ландшафтном парке.

    Читать дальше

    Анимации для детей в Центре экологического образования в Гурзеньско-Лидзбаркском ландшафтном парке в Руде обучают и развлекают детей и взрослых.

    Читать дальше

    Трехдневные природные мастерские 2018 года в Комплексе ландшафтных парков Chełmiński и Nadwiślańskiego подходят к концу. У нас была возможность провести время на лоне природы и заинтересоваться природой колоний из Клуба творческих женщин в сотрудничестве с GOK Jeżewo, молодежью из начальных школ коммуны Грудзёндз: из города Нова-Вес, Мокри и Штынваг, скаутами, сотрудничающими с Solczew Gruczno, и детьми из деревень, сотрудничающими с Ассоциацией Solczew Gruczno, и детьми из деревень, сотрудничающими с Ассоциацией Solczew Gruczno, и детьми из деревень, сотрудничающими с Ассоциацией Solczew Gruczno, и детьми из деревень, с которыми сотрудничала Ассоциация Solchew Gruczno и детей из деревень, сотрудничающих с Ассоциацией Солчев-Гручно и детьми из деревень, сотрудничающими с Ассоциацией Солчев-Гручно. развитие "Нашей Коммуны", коммуны Драгач.

    Читать дальше

    Отпуск - это время собирать приятные воспоминания. Время проведения природных семинаров, проведенных в рамках проекта «Мне нравится быть… на зеленом» в ландшафтном парке «Вдецки», предоставило участникам возможность познакомиться с природой на Курском водохранилище, на учебной тропе «Затока» и в Тшебчинском лесничестве.

    Читать дальше

    Природные мастерские в Надгопланском парке тысячелетия подошли к концу. С 3 по 17 июля нас посещали подопечные Сельского общественного центра в Бжече, Общественного центра в Кобыльниках и Каритас в Хлевиске.

    Читать дальше

    В европейской экологической сети Natura 2000 Нижняя Вислинская долина является экологическим коридором и птичьим заповедником европейского ранга. Долина является местом размножения около 180 видов птиц.

    Читать дальше

    Встречайте идеальный флаер.

    Читать дальше