После Германии продажи Dacia значительно падают в ...

По данным Reuters, продажи новых автомобилей в Соединенном Королевстве в сентябре снизились на 20,5% после введения более строгих процедур тестирования на загрязнение (WLTP). В сентябре Dacia продала 2470 автомобилей на британском рынке, что на 44,61% меньше, чем за аналогичный период 2017 года, когда было зарегистрировано 4,559 единиц.

За первые девять месяцев этого года Dacia продала 18 264 автомобиля на британский рынок, что на 13,34% меньше, чем за аналогичный период 2017 года, когда было зарегистрировано 21 075 автомобилей. Агерпрес.

Продажи новых автомобилей в Великобритании упали на 7,5 процента в период с января по сентябрь 2018 года до 1,91 миллиона единиц. Среди самых продаваемых моделей - Ford Fiesta, Volkswagen Golf, Vauxhall Corsa, Nissan Qashqai и Volkswagen Polo.

По данным Reuters, продажи новых автомобилей в Соединенном Королевстве в сентябре снизились на 20,5% после введения более строгих процедур тестирования на загрязнение (WLTP) ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ Solaris получил новый заказ от Cluj на электрические троллейбусы с контрактом почти на 30 миллионов евро. Первые электрические автобусы, оснащенные Wi-Fi, начали использоваться в Румынии

Великобритания остается вторым по величине автомобильным рынком в Европейском союзе после Германии, но опережает Францию, Италию и Испанию.

Ранее Profit.ro сообщал, что сентябрь вызвал сильный отскок на автомобильном рынке Германии, с негативным влиянием на бренд Dacia и других игроков рынка. Продажи румынского бренда упали на 50% по сравнению с прошлым годом, согласно данным, проанализированным Profit.ro, и эффект все еще может проявиться в ближайшие месяцы.

Автомобильный рынок в Германии является крупнейшим в Европе, диктуя тенденцию большую часть времени. Для Dacia Германия является вторым по величине рынком после Франции, где, однако, Renault имеет двойные продажи в Германию. В прошлом году Dacia зарегистрировала около 64 000 автомобилей в Германии, что составляет около 10% мировых продаж румынской марки.

После повышения на 50% уменьшение теперь отменяет это увеличение и может продлиться на несколько месяцев до конца года. Аналитики ранее говорили, со ссылкой на эффекты WLTP, на отскоке на рынке в декабре. Первым важным эффектом для Dacia является снижение доли рынка

Информация, опубликованная Profit.ro можно получить только в пределах 500 символов и указать источник активной ссылки в начале. Любое отклонение от этого правила представляет собой нарушение Закона 8/1996 об авторском праве.