Главная Новости

Профессиональный праздник – День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

Опубликовано: 28.09.2018

видео Профессиональный праздник – День  работников автомобильного и городского  пассажирского транспорта Подробности 01.11.2012 10:14

Трудно представить нашу повседневную жизнь без автомобильного транспорта, ведь он играет исключительно важную роль в транспортной инфраструктуре государства. Автомобиль давно стал неотъемлемой частью жизни людей, а профессия автомобилиста - одной из самых массовых.



 

36 лет назад, в 1976 году, в наших календарях впервые появился День работников автомобильного транспорта - признание заслуг автомобилистов в развитии экономики страны. Сегодня на долю автомобильного транспорта области приходится более 90% грузовых и пассажирских перевозок.

Маршрутная сеть наземного пассажирского транспорта области в настоящее время насчитывает более 500 маршрутов, в том числе 471 автобусный и 16 троллейбусных маршрутов. Для перевозки пассажиров  используются 1077 автобусов различной вместимости и 148 троллейбусов.


Работники автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечают профессиональный праздник

Перевозки пассажиров на областных и муниципальных маршрутах регулярных перевозок в настоящее время осуществляются 39 организациями автомобильного транспорта различных форм собственности и 84 индивидуальными предпринимателями, а также муниципальным унитарным   предприятием г. Коврова «Управление троллейбусного транспорта» и  троллейбусным предприятием ОАО «Владимирпассажиртранс» г. Владимира. С помощью системы контроля осуществляется мониторинг движения автобусов на 44 пригородных межмуниципальных и 29 междугородных внутриобластных автобусных маршрутах, что позволяет оптимизировать работу автотранспорта и более полно удовлетворить потребность населения в транспортных услугах.

Работа транспортного комплекса неразрывно связана с соблюдением требований безопасности дорожного движения его участниками. Для этого в области реализуется долгосрочная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения». Принятые меры позволили снизить количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с пострадавшими в регионе за 9 месяцев 2012 года по отношению к аналогичному периоду 2011 года на 3,5%. Существенно снижен показатель количества ДТП с участием автобусов - на 20,2%.

Несмотря на экономические сложности, транспорт области продолжает устойчиво работать, обеспечивая перевозку пассажиров и грузов. Объективным трудностям автотранспортники противопоставляют труд, целеустремленность и преданность своей профессии. В основе этого - высокий профессионализм, чувство ответственности за дело, без которого невозможна нормальная повседневная жизнь народа.

В канун профессионального праздника мы говорим теплые слова благодарности водителям, ремонтным рабочим, инженерно-техническим работникам, руководителям автотранспортных предприятий - всем, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в трудовых буднях и безаварийной работы на маршрутах.

 

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области

Добавить комментарий

rss