Сеанс живота, сеанс беременности ... стоит ли, сколько стоит и на что обратить внимание?

Мы уже договорились о фотографиях во время ЭТА сессия (помните?). В то время я знал, в каком месяце должна состояться такая сессия по беременности, и заранее, в которой мы должны будем устроить неонатальный сеанс, который я сам себе не дам, хотя опять же теоретически я мог бы что-то сделать сам. Позже у нас было одно «пустое назначение», когда была беременность ... но до начала сеанса она «приходила и уходила» ... Должно было пройти немного грусти и печали, немного «я отдыхаю» и «будет похоже», я должен был громко сформулировать это! Долгожданная беременность и долгожданная сессия с Моникой Серек - для меня непревзойденный и лучший семейный фотограф в Польше, и потрясающе красивая женщина. Я получил несколько предложений для сеансов беременности от классных фотографов. Ничего, просто катайся и фотографируй себя. Но для меня автором моих фотографий этого единственного в своем роде прекрасного момента в жизни могла быть только она. Я знаю Моню. Мони, я верю. Мони, я люблю позировать! У нее фантастический контакт с Матимом - она ​​его гипнотизирует! «Серкова» - настоящий обаятель детей :) Взрослых в общем тоже;)

ЭТА

Однако я осознаю, что не могу никого отправить к ней. Ни Моника не может служить всему миру, ни всему миру, чтобы сфотографировать ее. По разным причинам. В Польше много хороших фотографов (почему-то я вижу женщин в роли семейных фотографов чаще, чем парней), которые делают отличные фотографии. Вообще мне кажется, что славяне лидируют в мире с точки зрения беременности, детской или семейной фотографии. Я наблюдаю за деятельностью многих семейных фотографов, и у большинства из них есть имена на польском, словацком и русском языках :) Некоторые из них более знакомы, другие менее. Некоторые работают по всей Польше, другие работают на местах. В эпоху Интернета мы можем просвечивать творчество человека, не подходя к витрине с фотографиями из фотостудии в городе (помните те времена?). Мы можем оценить технические аспекты и «взгляд» фотографа удаленно. Для нас может быть сюрпризом, кто нас сфотографирует, и поверьте мне, что это чрезвычайно важно.

За последние годы я работал со многими фотографами (которые сказали бы, что я ненавижу позировать для фотографий !!!), и я обнаружил, что после фотографий вы можете увидеть, кто такой фотограф. Вы можете увидеть подход к модели / модели. Хуже всего было то, что мальчик фотографировал одну из марок, с которой я работал в прошлом году. Несмотря на то, что он сказал перед сессией, что у него такой фантастический контакт с людьми, которых он фотографирует, и что он знает, что вам нужен психологический подход, потому что в противном случае провал, я с сожалением могу сказать, что гостю не достаточно, что во время этой сессии этот отстой бросил меня снова и снова на лице, он прыгнул на него, чтобы лучше заткнуться :) Ну, как вы можете сказать, «не делай это все время», «не делай этого», «почему ты так выглядишь», «не включайте это голова, «но почему вы подчеркнули, расслабьтесь, потому что это видно на фотографиях» и т. д. Я PRDLĘ !!! Во время этой сессии я воздерживался от слез! Просто этот «профессионал» является таким преувеличенным примером (хотя, к сожалению, на 100% реальным), но когда я вспоминаю, как мне было тяжело позировать для фотографий даже в начале блогов, я думаю, что может чувствовать человек, который не чувствует себя звездой объектива и не используйте его для принуждения без перерыва в течение 4 лет. После сеанса с такой машинисткой остается только психиатр! Вот почему я подчеркиваю важность того, сможет ли фотограф, помимо качественного материала, также предоставить вам качественные воспоминания о таких сеансах и беззаботное сотрудничество.

На стресс от проведения такого сеанса также влияет элемент «я не знаю, что это такое». И что мне нравится видеть красивые фотографии (ну, я полагаю, вы покажете мне некоторые эффекты, если вы снимаете, а не вы?), И у Моники есть большой опыт в этом вопросе, я решил задать ей «несколько» вопросов и подготовить сборник самой важной информации для вас, это было бы хорошо, если бы вы переварили себя, прежде чем выбрать фотографа и определиться с фотосессией, которая должна быть самым красивым сувениром этого замечательного состояния беременности.

Мой пердун ... чем больше живот, тем дольше лирика :) Представь, что то, что я написал выше, это просто вступление! Ну, я очень хочу вам помочь, поэтому я думаю, что длина этого текста не убьет вас и не простит мне разговоров. Теперь, извини, Мони :) Он тоже любит говорить! Я сказал, что это был "наш человек"! :)

Прежде всего, стиль данного фотографа. Чем ближе к вашему чувству эстетика, тем лучше. Конечно, стоит также обратить внимание на его креативность, идеи и новаторство. Помните, вы делаете это только один раз, до двух или трех в жизни. Это будет стоить того, чтобы быть самым красивым сувениром. Конечно, в конце мы можем взглянуть на рекомендацию и характер, в котором он руководит своим FB. Здесь вы можете прочитать много между строк 😊.

В настоящее время существует определенная тенденция и мода на платья для беременных. Сейчас я представляю моду на более смелые студийные сессии. Кузов, воздушные материалы и немного больше кузова. Чтобы мама тоже чувствовала, что она абсолютно женственная и красивая. Лично я предполагаю, что фотограф должен выбрать правильный стиль для сеанса, чтобы будущая мама выглядела уникальной и неповторимой. Для меня каждый покупатель может рассчитывать на то, что я приготовлю для нее что-то особенное. И потому что я могу и я люблю шить - я всегда стараюсь сделать хотя бы одну стилизацию на сессии совершенно новой - то, что мир еще не видел. Это дополнительное преимущество моих сессий.

Нет - я так не думаю. Я всегда спрашиваю цвета на этапе организации сессии. Я действительно хочу, чтобы получающиеся картины могли висеть в домах моих клиентов - поэтому я пытаюсь соответствовать им. Конечно, есть также вишня на торте. Клиенты часто не понимают, что цвет подходит им исключительно. И потому что я предлагаю 3 стилизации - я стараюсь сделать их полной неожиданностью для них. Конечно, он дополняет ранее согласованные цвета. И всегда, но всегда я выхожу на своей 😊. Мои клиенты не могут поверить, что данный цвет дополняет их. Поэтому я повторяю, навсегда, что фотограф должен видеть немного больше, чем все остальные.

Мой любимый месяц - 7 и 8. У моих клиентов есть энергия и красивый свет. Они полны надежд и ожиданий, и для меня это дополнительный актив ». Так что, если это возможно, я в эти периоды ».

В идеале это было бы естественно и так, чтобы клиент чувствовал себя непринужденно. Конечно, есть разные школы - иногда фотографический макияж работает лучше всего, но это не требуется. Я больше концентрируюсь на том, чтобы клиент чувствовал себя как 😉. Тогда у меня есть шанс выявить его природную красоту.

Это также зависит от концепции и стиля работы фотографа. Для меня это довольно быстро. Около 1,5 часов. Раньше у меня все планировалось и продумывалось - чтобы не беспокоить клиента своими дилеммами. Я хочу, чтобы это время стало для нее приятным побегом из повседневной жизни. Поэтому мы много говорим, смеемся, хвалим и едим печенье 😊. Все это для того, чтобы будущая мама - она ​​не чувствовала, что я с ней делаю ». Крутая, непринужденная атмосфера - это основа моей профессии.

*** Эй! Я не получил печенье! Я подаю жалобу! :)

Такие времена существуют - по крайней мере, для меня. Я всегда посещаю сессии в 11 часов - мама будет свежа и полна энергии. Я могу справиться с остальными 😉. Я думаю о студийном освещении и наружном освещении, которое я уже знаю изнутри 😊

Я думаю о студийном освещении и наружном освещении, которое я уже знаю изнутри 😊

Я всегда стараюсь делать немного больше фотографий, потому что, как вы знаете, первые несколько кадров используются, чтобы приручить маму с камерой и со мной. Однако я стараюсь не превышать 250, потому что позже у меня возникла проблема с выбором 😊. В течение многих лет на меня нависало проклятие любви к моей работе, и если бы я не налагал на себя никаких ограничений, я мог бы фотографировать целый день ... заполнив 4 карточки 😊.

В конечном счете, однако, я выбираю 15-20, но они должны быть исключительными и такими, чтобы у них была история во всей их полноте. Я хочу, чтобы мой клиент был на вершине. Я никогда не делаю ставку на количество, но прежде всего на качество.

Мой принцип - безопасность матери и ребенка. И хотя мне знаком тот факт, что зимой я не боюсь, я посвящаю свое время подготовке будущих мам к так называемым ДЕЙСТВИЯМ ». Непременным элементом является платье и теплый кардиган, но самое главное, что под платьем находится термоактивное нижнее белье. Длинные леггинсы и блузка с длинными рукавами, которые согреют вас. Конечно, клиенты получают весь набор в моей студии. Затем важно, чтобы фотограф был готов - я планирую и каждый элемент, который я разработал и записал ранее, что приводит к эффективности в действии. Поэтому я фотографирую очень быстро, и вы можете мне не поверить, но иногда это занимает около 20 минут 😊. Конечно, место также имеет значение. Оно должно быть таким, чтобы обеспечить близость отапливаемого автомобиля. В хорошую холодную погоду мы уходим максимум на 3-4 минуты, разогреваемся, а затем проводим следующий этап сессии. Я работаю в течение шести лет, и Бог дал мне, что это всегда идет, и мои клиенты здоровы и удовлетворены.

У меня так получилось, что ожидание сеанса со мной довольно долгое. Это превышает шесть месяцев. Однажды я услышал от моего клиента, что есть мнение, согласно которому, когда вы видите две строки теста на беременность, вам нужно позвонить «Серкова». Actually Я действительно подтверждаю это. Поэтому ждать не стоит. Если у вас есть выбранный фотограф, сеанс должен быть заказан в конце третьего месяца, чтобы избежать разочарования.

Спасибо :) Я работаю над своим стилем и моей компанией в течение 6 лет. Произошло иначе ... кто-то, у кого тоже есть своя компания, поймет меня. Но абсолютно каждый день я благодарен, что выстоял и могу делать то, что люблю ». Вы спросите меня, сколько сеансов я сделал? Я не знаю 😊 2015 и 2016 годы - это были годы, когда 50% моих сессий были сессиями по беременности, а еще 50% - неонатальными. Мне удавалось делать все, в общей сложности, около 40, 50 и даже 70 в месяц. Но это было давно. В то время я не понимал, о чем речь. Сегодня я фотографирую не более 10 сеансов в месяц, чтобы полностью посвятить себя своим клиентам и дать им и мне дополнительное время вместе.

Да конечно. У меня есть предложение, которое предназначено для людей, которые ценят свое время и не хотят жертвовать им ради поездок на работу. Вот и я. Проблема открытого воздуха или хорошего места для сеанса, скорее, не существует со мной. У меня уже есть датчики в голове, и когда я куда-то иду, я регулярно перемещаюсь, что и где я прохожу 😊. Я всегда нахожу что-то классное 😊. Но, конечно, на месте сеанса я появляюсь несколькими часами ранее, чтобы проверить и проверить все ».

*** ПРАЙС-ЛИСТ СЕССИИ ВЫ НАЙДЕТЕ В МОНИКЕ ЗДЕСЬ.

90% моих неонатальных сеансов проводятся между 7-м и 10-м днем ​​жизни ребенка. Для некоторых это очень мало, но мои клиенты знают, что это очень подходящее время. Ребенок спокоен, она спит большую часть дня, а также очень гибкий. Все это позволяет мне проводить эффективный, действенный и, прежде всего, прекрасный неонатальный сеанс. Я никогда не делаю сеанс в течение 14 дней с момента рождения. Затем дети входят в так называемый «период приема пищи» и могут непрерывно обниматься с мамой. Поэтому я избегаю этого периода и позже, потому что меня волнует тот факт, что и дети, и родители получили наибольшее удовольствие от сеанса. Каждый, кто был на моем неонатальном сеансе, знает, какое это прекрасное время и насколько оно хорошее.

Фотографии с заглавными буквами, которые создает Моника (серьезно ... нельзя сказать, что она это делает, потому что то, что работает над Серкой, это искусство и творчество, а не просто «работа») :) ЗДЕСЬ , Обязательно посмотрите ее фото. Просто будь осторожен! Просто глядя на это пропитывает :)

ЗДЕСЬ Вы сможете увидеть уличные сеансы, которые я покажу вам в следующем посте (ну, как я могу отказаться от такого удовольствия!) С остальными ... мы редко фотографируем с Maciek) :)

И ЗДЕСЬ еще одна вещь. Потому что я знаю, что на записи также будут читать много женщин, которые хотели бы или уже сфотографировали и думают о том, чтобы идти в этом направлении. Если вы хотите слушать вживую Монику и других людей, у которых на лбу есть слово УСПЕХ, зарегистрируйтесь как можно скорее ЭТА КОНФЕРЕНЦИЯ , Я выбираю его сам, несмотря на то, что качество фотографий Моники меня пугает ... Но доза мотивации будет полезна всем :)

Помните?
Помните те времена?
Ну, я полагаю, вы покажете мне некоторые эффекты, если вы снимаете, а не вы?
Вы спросите меня, сколько сеансов я сделал?