Главная Новости

Тест-драйв Daewoo Matiz

Опубликовано: 06.09.2018

видео Тест-драйв Daewoo Matiz

#TESTDRIVE Daewoo Matiz M150

Daewoo Matiz является довольно качественным автомобилем и негативных сторон у него не так уж и много. Взять, к примеру, пространство в салоне. Издалека может показаться, что внутрь не поместится ни один взрослый мужчина. Однако водитель, рост которого не превышает 190 см. сможет поместиться в кресле вполне сносно.



Пространства на втором ряду также достаточно для удобства среднестатистического человека. А вот объема багажника действительно мало, и поместиться туда смогут лишь пару пакетов из супермаркета. Естественно, все слова о комфорте и нормальном расположении за рулем делаются с той поправкой, что перед нами автомобиль класса «А» по европейской классификации.


Тест-драйв Daewoo Matiz 2007 год.

Ведет себя Daewoo Matiz на дороге сносно, однако поводов для гордости тут нет. Конечно, в городе моторчика объемом 0,8 л. более-менее хватает, однако лишь до скорости 60-70 км/час. А вот затем машинка начинает ехать неохотно, хотя при желании на магистрали можно держать 110-120 км/час. Но двигаться с подобной скоростью долго не хочется. И не только из-за того, что жалко двигатель.


Главная дорога, Секонд тест Daewoo Matiz

Причина в другом. На высокой скорости в салоне Matiz становится очень шумно. Плюс к этому водитель уже не чувствует себя уверенно за рулем, а автомобиль начинает «плавать» по дороге. Что касается плавности хода и энергоемкости подвески, то ямки эта машинка, которая оснащена 13-дюймовыми колесиками, проезжает не лучшим образом, периодически случаются и пробои подвески. В общем, на плохих дорогах Matiz приходится несладко.

Вопреки предсказаниям, что машина будет тратить по 4 л. на 100 км, расход составляет 6 л, а зимой расход вырастал и вовсе до 7,5-8 л на 100 км. Daewoo Matiz, несмотря на весь к нему первоначальный скепсис, проявил себя вполне приличной машинкой, на которой можно ездить по городу.

rss