Главная Новости

Трубовозы: продажа трубовозов, купить трубовоз новый или б/у, опоровозы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Трубовозы: продажа трубовозов, купить трубовоз новый или б/у, опоровозы

Экстримальная работа водителей в лесу

Трубовоз (опоровоз) – разновидность грузовой спецтехники, автопоезд, состоящий из тягача, агрегатированного с полуприцепом-роспуском, предназначенный для транспортировки труб и иных длинномерных грузов.


Отказала Гидравлика? Чистим Клапан Гидрораспределителя.

Конструктивно трубовоз имеет много общего с сортиментовозом, что неудивительно, поскольку оба типа техники предназначены для перевозки сходных по своим характеристикам грузов. Передняя грузовая площадка полуприцепа устанавливается на раму тягача, в то время как задняя оборудована собственными колесными осями и сочленяется с передней посредством дышла (реже – цепи), имеющего постоянную либо переменную длину. В некоторых случаях в качестве дышла выступает сам груз. Понятно, что раздвижная конструкция дышла либо отсутствие оного делает технику несколько более универсальной, позволяя подстраиваться под грузы различной длины.


Видео-обзор полноприводного самосвала МАЗ 6517X9 (тест-драйв)

В отличие от лесовоза, коники которого имеют пилообразную насечку, способствующую более эффективному удержанию груза, внутренняя поверхность ложементов трубовоза обрезинивается, что позволяет избежать нежелательных повреждений внешнего покрытия груза в процессе перевозки. Погрузка и разгрузка кузова может осуществляться как с помощью стационарных или автокранов, так и установленными на некоторых трубовозах собственными кранами-манипуляторами.

В этом разделе нашего сайта представлен самый широкий выбор лучших предложений по продаже подержанных трубовозов на базе шасси как специальных тягачей, так и серийных грузовиков IVECO, GMC, Краз, КАМАЗ и других ведущих мировых производителей.

rss