Укрзализныця показала рельсовые автобусы, которые будут ездить в "Борисполь"

Укрзализныця продемонстрировала экстерьер отремонтированных рельсовых автобусов Pesa для маршрута Киев-Пассажирский-Борисполь-аэропорт

Укрзализныця продемонстрировала экстерьер отремонтированных рельсовых автобусов Pesa для маршрута Киев-Пассажирский-Борисполь-аэропорт.

«Такие красавцы будут курсировать с Центрального вокзала до Международного аэропорта« Борисполь », - написал на своей странице в Facebook в. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Евгений Кравцов также сообщил, что в целом таких рельсовых автобусов будет пять, четыре из них будут курсировать на маршруте Киев-Пассажирский-Борисполь-аэропорт, а один будет в резерве.

Напомним, ремонт рельсовых автобусов Pesa, обновление интерьера и покраска кузовов вагонов Укрзализныця осуществляет собственными силами, в локомотивном депо Гречаны.

Напомним, ремонт рельсовых автобусов Pesa, обновление интерьера и покраска кузовов вагонов Укрзализныця осуществляет собственными силами, в локомотивном депо Гречаны

ранее сообщалось , Что Укрзализныця закончила процедуру официального утверждения названия железнодорожной станции, которая строится возле аэропорта «Борисполь». Новая станция называется Борисполь-аэропорт.

Важный вопрос - что за подвижной состав будет курсировать с Центрального железнодорожного вокзала до Международный аэропорт "Борисполь". На днях привели в порядок 5 автобусов производства фирмы Pesa Bydgoszcz SA. Их осталось только покрасить и обустроить интерьер салона. Ремонт делали, как и водится, сами по себе, в локомотивном депо «Гречаны». В каждом рельсовом автобусе планируется разместить до 90 сидений. Еще по важному - на вокзале началась реконструкция платформы 14 пути, с которого будут отправляться экспрессы в аэропорт. Первый поезд, как и обещали, выйдет на маршрут уже в этом року.Volodymyr Groysman

Опубликовано Евгением Кравцовым Воскресенье, 23 Сентябрь 2018