В «Укрзализныце» утвердили название экспресса в аэропорт «Борисполь»

«Kyiv Boryspil Express - новое название скоростного экспресса, который будет курсировать между Центральным железнодорожным вокзалом и Международным аэропортом" Борисполь "», - сообщил на своей странице Руководитель ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

«10000 пользователей Facebook присоединились к голосованию, и это меньше чем за 4 дня. Мне название импонирует. Победитель конкурса - Евгений Захаров. Евгений, у нас с Вами важная миссия - нанести это название на подвижной состав », - добавил Кравцов.

Напомним, ранее «Укрзализныця» отобрала 8 вариантов названий экспресса в аэропорт «Борисполь» для онлайн-голосования в Facebook. Предлагалось выбирать между такими вариантами: UZ Air, Kyiv Boryspil Express, UZ Express, Сечь, Sky Express, Чумак, Аерошатл и Лыбидь.

В марте «Укрзализныця» призвала желающих предлагать свои названия и с тех пор получила по электронной почте и в Facebook более 400 вариантов. «Небоскреб» тогда отобрал 12 самых смешных , Один из которых ( «Чумак») вышел в финал.

На маршруте будут курсировать четыре дизельных рельсовых автобуса PESA 620M. Предварительно, билет будет стоить 80 грн, а время в пути составит 35 минут.

Ранее «Укрзализныця» также провела тестирование экспресса в аэропорт «Борисполь» при максимальном пассажирского нагрузки. Роль пассажиров выполнили 122 работника железной дороги. При этом рельсовый автобус PESA имеет 81 место для сидения.

Поезд двигался без остановки с максимальной скоростью 119 км / ч. Он доехал из центрального железнодорожного вокзала до аэропорта «Борисполь» за 27 минут. Обратно в Киев он ехал со скоростью 121 км / ч и сделал остановку на станции «Дарница». Время в пути составил 30 минут.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.