Главная Новости

Выбор башенного крана (часть 1)

Опубликовано: 06.09.2018

видео Выбор башенного крана (часть 1)

Монтаж башенного крана Linden Comansa ЖК ЦАРИЦЫНО

Аренда башенного крана – наиболее популярная услуга на строительном рынке. Кроме башенных кранов наша компания также предлагает в аренду и другую строительную технику. По вопросам подбора техники обращайтесь к нашим менеджерам. Предварительный подбор строительных машин можно осуществить, ознакомившись со статьями, размещенными на нашем сайте.



Выбор башенного крана является актуальной задачей для многих строительных компаний. Осуществив ошибочный подбор башенного крана, компания может понести значительные финансовые потери и провалить сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Поэтому вполне очевидно, что к вопросу выбора башенного крана нужно подходить со всей ответственностью, полагаясь на опыт специалистов.


башенные краны в Екатеринбурге www.smural.com +73432211455

При подборе подходящего башенного крана, учитываются его технические параметры (грузовысотные характеристики, скорость подъема груза, энергопотребление и т.п.), а также обращается внимание на то, какова техника в обслуживании и на то, как скоро можно осуществить монтаж-демонтаж крана.


Rent a tower crane in Yekaterinburg +73432211455 http://www.smural.com

Подбирать башенный кран нужно в первую очередь, отталкиваясь от типа строительства.

Высотное строительство.

В данном случае используются как свободно стоящие башенные краны, так и краны на анкерном основании. В случае с кранами на анкерном основании выбирается кран с самонаращивающейся неповоротной башней, крепящийся к возводимому зданию.

Свободно стоящие башенные краны могут применяться, если высота здания не превышает 70 метров. При строительстве зданий выше 70 метров используется пристяжной кран на анкерном основании.

Стоит также отметить, что затраты на свободно стоящий кран увеличиваются с увеличением его высоты (это связано с необходимостью утяжеления конструкции), а перемещение его по площадке является предприятием дорогостоящим и опасным. В этой связи в зависимости от условий работы иногда целесообразнее применять пристяжные краны.

Малоэтажное строительство.

Можно применять свободно стоящие краны и пристяжные краны, а также другие типы кранов. Выбор определяется условиями строительства и параметрами строящегося объекта. Часто в малоэтажном строительстве используются гидравлические самораскладывающиеся краны. Их преимущество заключается в том, что их обслуживание не требует выдачи специальных лицензий, а их управление осуществляется одним оператором.

Панельное строительство.

Применяются башенные краны, способные работать с тяжелыми панельными конструкциями. Кран подбирается в зависимости от максимального веса панелей.

Монолитное строительство.

Применение в монолитном строительстве бетононасосов с гидравлической самоподъемной стрелой, избавило от необходимости использования башенного крана для доставки бетона на высоту. Таким образом, можно существенно сэкономить, выбрав сравнительно недорогой башенный кран. Как правило, используются башенные краны грузоподъемностью 4 – 6 тонн.

rss