Главная Новости

Взрыв на шахте в Китае

Опубликовано: 06.09.2018

видео Взрыв на шахте в Китае

Второй взрыв за неделю на шахте в Китае: десятки погибших

26-11-2014



Сегодня, 26 ноября 2014 года в Китае произошла авария на угольной шахте. Огонь вызвал подземные толчки, толчками  взрыв прошел через угольную шахту на северо-востоке Китая в среду утром, погибли 24 шахтера. Данное сообщение поступило от правительства Китайского государства.

Официальное информационное агентство Синьхуа сообщило, что 52 шахтера получили ранения в результате стихийного бедствия, разразившегося в комплексном ведении государственного Фусинь, угольной Корпорейшн в провинции Ляонин.


Взрыв на шахте в Китае

Официальное информационное агентство сообщило, что слабое землетрясение вызвало искры, которые зажгли угольную пыль в воздухе, вызывая пожар, что разразился через вал.

Руководителю агентства удалось связаться по телефону, сказал, что он был не в состоянии незамедлительно предоставить более подробную информацию.


ЧП произошло на угольной шахте в Китае

Данная профессия в Китае являются самой опасной в мире, хотя и улучшились значительно меры безопасности, в результате чего снизилось число погибших в авариях.

Правительство Китайского национального угольного аппарата сообщило, что 1067 смертей в 604 угледобывающих шахтах, несчастных случаев в 2013 году на 23 процента уменьшилось по сравнению с годом ранее. Это знаменует собой снижение, по сравнению с более, чем 6000 смертей в  год около  десяти лет назад. Китай является одним из главных производителей угля.

На данный момент, приняты все меры по спасанию пострадавших. Все, кто получил травмы или повреждения, уже направлены в медицинские заведения. Спасатели прибыли очень быстро, но спасти удалось не всех. На данный момент 24  погибло и 52 человека раненых. На момент аварии 89 работников находилось там. Более подробная информация о взрыве и причинах взрыва будет предоставлена уже после расследования, которое должна провести компания. 

rss