WikiZero - Halftrack

Википедия

открытый дизайн википедии.

Half-Track - серия сводные дорожки бронетранспортеры Американское строительство периода Второй мировой войны.

Американская армия, с конца 20 лет Она экспериментировала с полугусеничными строительными автомобилями А. Кегресса, купленными во Франции. После попытки многих экспериментальных конструкций в 1937 были созданы успешные прототипы грузовика T-9. Он был основан на 1,5-тонном шасси Ford V-8. Транспортное средство оказалось настолько успешным, что было принято на вооружение под обозначением Half-Track Truck M2. В то же время для вооружения американской армии был принят легкий бронетранспортер Scout-car M2A1. 1938 брак обеих конструкций был заключен. Был создан прототип, обозначенный как Half-Track Personnel Carrier T7. Успешные результаты испытаний определили развитие структуры. В начале 1940 года был выпущен кузов Scout-car M3, получивший название Half-Track Scout T14. Он был допущен к оружию. На рубеже сентября и октября 1940 были заключены первые контракты на поставку крупногабаритных серий этих автомобилей.

  • Half-Track Car M2 : версия для 10 человек для разведывательных подразделений и артиллерии, где она использовалась для буксировки полевых орудий калибром до 155 мм. Автомобиль был вооружен пулеметом Browning M 1919A4 калибра 7,62 мм, Browning M1917A1 калибром 7,62 мм или Browning Browning M1 M2 калибр 12,7 мм. Вооружение было установлено на специальном «рельсе», бегущем вокруг боевого отделения.
  • M2A1 : эти машины отказались от «рельса» для постановки на охрану. Wkm Браунинг M2 калибр 12,7 мм был смонтирован на поворотном столе М32, расположенном рядом с водительским сидением. Km Browning M1919A4 калибра 7,62 мм можно было установить на три базы. Два были по бокам фюзеляжа и один сзади.
  • Полусмертный бронетранспортер M3 : тринадцать бронетранспортеров. Как универсальное транспортное средство, оно предназначалось для перевозки механизированной пехоты в танковых дивизиях, в качестве трактора, санитарной машины, средства связи, а также в качестве шасси для подразделений различного калибра и назначения. От М2 он отличался более длинным корпусом, дверью в задней стенке, другими основаниями для крепления оружия и другого снаряжения и предметов интерьера. Он был оснащен Browning M1919A4 км, установленным на основании M25, установленном на полу в задней части автомобиля.
  • M3A1 : Автомобили, вооруженные Браунингом M2 калибр 12,7 мм, установлен на поворотном основании M49, размещен рядом с сиденьем водителя.
  • M3A2 : универсальная машина, приспособленная для выполнения различных задач на поле боя. Он должен был заменить транспортеры M2, M2A1, M3 и M3A1. Он был принят на вооружение в октябре 1943 в год.
  • Полуприцеп для перевозки персонала M5 : под этим обозначением были включены конвейеры M3, изготовленные на площадках международных комбайнов. В основном они доставлялись иностранным получателям.
  • M5A1 : автомобили, соответствующие стандарту M3A1.
  • M5A2 : универсальный автомобиль, соответствующий стандарту M3A2
  • M9A1 : транспортное средство, произведенное в International Harvester, предназначенное в основном для буксировки орудий, эквивалентное транспортным средствам M2A1.

На шасси бронетранспортеров Halftrack было построено много типов самоходных орудий, например M3 GMC , M16 MGMC , M15 GMC ,


Эта страница основана на статье Википедии, написанной авторами ( считывание / редактировать ).
Текст доступен под CC BY-SA 4.0 лицензия; могут применяться дополнительные условия.
Изображения, видео и аудио доступны под их соответствующими лицензиями.