400 тысяч новые поляки. 1 июня мы отмечаем День защиты детей

Дети составляют 18 процентов. общество. 1 июня они отмечают свой праздник. День защиты детей был инициирован Всемирной федерацией демократических женщин в 1949 году и должен был стать праздником для защиты детей от войны, вреда и голода. В Польше, как и в Чехии, России, странах Балтии и Словакии, праздник отмечается с 1952 года. Дети составляют 18 процентов

В среду премьер-министр Матеуш Моравецкий наблюдал за тренировкой польской футбольной команды, которая готовится в Арламуве к чемпионату ...

увидеть больше

Не все страны мира отмечают детей в один и тот же день. Во Франции 6 января отмечается День семьи. Во время совместного гала-ужина дети и родители едят торт с «гадалками».
В Японии мальчики отмечают еще один день и еще одну девочку. Мальчики 5 мая делают карповидные флаги со своими отцами, символом силы и мужества, и вешают их на дверь. 3 марта девушки готовят кукольные выставки в традиционных костюмах и пьют особый рисовый напиток.
В Турции День защиты детей отмечается 23 апреля, в Австралии - в четвертую среду октября, в Аргентине - во второе воскресенье августа, в Венгрии - в последнее воскресенье мая.
Организация Объединенных Наций отмечает свой день защиты детей 20 ноября в годовщину принятия Декларации о правах ребенка 1959 года и Конвенции о правах ребенка 1989 года. Польша была инициатором последнего документа - предложила принятие конвенции, представила проект и приняла активное участие в его подготовке. Конвенция, после подписания 20 странами, вступила в силу в 1990 году.

Конвенция, после подписания 20 странами, вступила в силу в 1990 году

Студенты из школьного клуба 80 велосипедов SP 21 в Гливицах Сонница переехали на велосипедах в Мендзыздрое. Они должны проехать 700 километров, и ...

увидеть больше

По случаю Дня защиты детей Центральное статистическое управление подготовило портрет польского ребенка.
По словам Каролины Давидзюк из Центрального статистического управления, в Польше проживает около 6 миллионов 900 тысяч человек. люди до 17 лет. В то же время в 2017 году дети до семи лет составляли 7 процентов. население. Их было около 2,7 миллиона.
В прошлом году в нашей стране родилось 403 тысячи человек. дети, 20 тысяч больше, чем в 2016 году. Участие в этом, по мнению экспертов, имеет: хорошая экономическая ситуация в стране, рост заработной платы, повышение стабильности занятости, а также программа Family 500 Plus, внедренная в апреле 2016 года.
Пока что наименьшее количество поляков в послевоенной истории - 351 тысяча. - родился в 2003 году.
В течение недели большинство детей рождаются по вторникам. Наименее по воскресеньям. В 2017 году большинство детей, 1474, родились во вторник, 19 сентября.

По случаю Дня защиты детей Президент Республики Польша Анджей Дуда и его супруга Агата Корнхаузер-Дуда примут участие в семейном празднике «Семья с энергией» в Бяла-Подляска (Любельские). Фестиваль пройдет в парке Радзивиллов и будет связан с открытием Дней города.
Президентская чета проведет время со своими детьми и вручит призы самым молодым белковым людям, участвующим в художественном конкурсе под лозунгом «За то, что я люблю Польшу».

источник: IAR