Адам Цивка: «У дяди Юрека есть анекдот, шутка или мнение обо всем»

Ян Пельчар

| Создано: 28.09.2017, 17:19 | Изменено: 28.09.2017, 17:19

Адам Сивка сыграл в «Тихой ночи», фильм удостоен премии «Золотые львы», Гран-при 42-х. Польский фестиваль художественных фильмов в Гдыне.

Во время Фестиваля в Гдыне было много сюрпризов на экране, но вне кинотеатра меня больше всего удивило выступление Юлиуша Мачульского для Радио Гданьск. Режиссер выразил надежду, что его «Вольта» настолько понравится зрителям, что они захотят смотреть его каждое Рождество вместо «Кевина». Проблема в том, что «Вольта» была, пожалуй, худшим фильмом в Главном конкурсе (и было еще несколько очень неудачных фильмов). «Кевин» появился в одной из сцен фильма, награжденного «Золотыми львами», в «Тихой ночи». И это фильм Петра Домалевского, который заслуживает показа на каждое Рождество. Это очень хорошо, действие происходит в канун Рождества, мы смотрим на дорогу к дому главного героя, перед праздничной суетой, растущей напряженностью членов семьи, невыразимыми претензиями. Атмосфера сгущается, нам любопытно посмотреть, что собирается Адам в исполнении Давида Огродника (второй приз за «Тихую ночь» за главную мужскую роль). Если кто-то разгрузит ситуацию в фильме, то дядя Юрек. Фоновая фигура отправляется обратно в гараж, сидит на диване, проводит все действия из-за стола, постоянно рассматривает. Именно в этой роли мы увидим Адама Цивку, актера Польского театра во Вроцлаве.

- У каждого из нас есть дядя Юрек в семье, с неподготовленной шуткой на каждый случай. Каждый проводит в праздничные дни, сколько нужно убить, чтобы спешить, чтобы все приготовить . - сказал гость оперативной зоны радио РАМ. Адам Цивка также говорил о встрече спустя годы с Аркадиушем Якубиком и Петром Домалевским, а также о картинах на ужин в канун Рождества, которые длились много ночей. Он также сообщил, что мы скоро увидим его в следующих фильмах.

Чтобы прослушать прикрепленный звук, обновите ваш браузер и / или плагин Adobe Flash Player.

- «Тихая ночь» заслужила Золотых львов, - убедил нас председатель жюри Ежи Антчак сразу после церемонии закрытия фестиваля в Гдыне.

Чтобы прослушать прикрепленный звук, обновите ваш браузер и / или плагин Adobe Flash Player.

Член жюри, режиссер «Оскара» Ида Павел Павликовский признался, что фильм Петра Домалевского потряс присяжных.

Чтобы прослушать прикрепленный звук, обновите ваш браузер и / или плагин Adobe Flash Player.

«Тихая ночь» поступит в кинотеатры 24 ноября.

ОТНОШЕНИЯ ОТ НАГРАЖДЕНИЯ GDYNIA НАГРАДЫ ЗДЕСЬ.