Как создать креативное резюме? У нас есть 5 проверенных способов сделать это

Отправляя резюме компании или человеку, с которым вы хотите работать, мы начинаем борьбу за выживание и настоящую борьбу за жизнь. Однако, прежде чем мы достигнем этой стадии, мы должны бороться, чтобы кто-то заметил нас. Большинство людей прекрасно понимают, что первое впечатление может быть сделано только один раз. Поэтому стоит подготовить наши документы для подачи заявки, чтобы они произвели наэлектризованное впечатление на человека, который может принять решение о нашей будущей работе.

Многие люди не понимают, насколько велика конкуренция на рынке труда и сколько людей подает заявки на каждое из предложений, размещенных в Интернете. Мой опыт в этой области основан на процессах набора персонала в компаниях Бельско-Бяла, где я до сих пор работал. Я несколько раз помогал в поиске и отборе новых сотрудников, и количество входящих резюме и сопроводительных писем всегда производило на меня большое впечатление. В течение первых трех дней после размещения объявления с предложением о работе на электронный почтовый ящик может быть отправлено более 300 электронных писем. Напоминаю, что я говорю о Бельско-Бяла и даже не хочу думать о количестве заявок на одну вакансию в Катовице, Вроцлаве или Варшаве.

Так что вы должны сделать, чтобы не умереть в толпе и быть замеченным? Наше резюме должно объединять множество элементов, которые сделают документ успешным, то есть оно заинтересует человека, выполняющего процесс найма. Мы должны заботиться не только о содержании, интересном и богатом интересной информацией, но и о стиле, в котором мы хотим передать эти данные. Если мы найдем золотую середину и совместим эстетический внешний вид, четкое сообщение с хорошо представленными сильными сторонами и навыками, которые отличают нас, мы создадим хорошее приложение. Преимуществом такого резюме может быть тот факт, что человек, который их читает, будет очарован нашим профессионализмом и сосредоточится на привлекательных аспектах документа, и, следовательно, может не обращать внимания на возможные недостатки, ошибки или поездки.

Какие шаги следует предпринять, чтобы гарантировать, что наше приложение не будет пропущено и запомнено человеком, просматривающим сотни предложений? Конечно, мы должны быть креативными и иметь несколько проверенных способов обратиться к нашему будущему работодателю.

Изучите пять шагов к успеху:

1. Позаботьтесь о читабельности
Люди, которые получают сотни входящих приложений, не читают их, а только сканируют текст в поисках интересной и значимой информации. Чтобы облегчить задачу такого человека, наше резюме должно быть прозрачным. Мы не можем забыть об использовании простых шрифтов, сохранении стандартных полей, четких заголовков и маркировки ключевых функций и аргументов, которые помогут работодателю получить наиболее важную информацию.

2. Не переусердствуйте
Если наше резюме должно быть разборчивым, мы не должны переусердствовать с проектом. Стоит воздержаться от украшения и использовать всю цветовую палитру и все доступные шрифты. Тем не менее, стоит показать правильную дозу креативности, чтобы дизайн привлек внимание получателя и оставался ясным.

3. Помните, что одна картинка стоит тысячи слов
Если мы определим приоритеты нашего резюме среди сотен других, приложение, подготовленное в визуальной форме или в виде инфографики, станет хитом. Конечно, мы должны помнить, чтобы поддерживать четкую форму такого проекта.

4. Свяжите свое резюме
Расширение бумажной или цифровой формы заявки дополнительными ссылками на веб-сайты, на которых представлены наши достижения, может существенно повлиять на привлекательность нашего приложения. Если мы ведем блог, мы в сети, и эта деятельность подходит для показа будущему работодателю, это стоит того. Наши достижения и интересы, в которых мы реализуем себя в свободное время, могут заинтересовать человека, который до сих пор ничего не знал о нас.

5. Не забывайте про лайт версию
Если наше резюме принимает форму инфографики, мультимедийной презентации или фильма, мы должны помнить, что такое приложение может не доходить до получателя. Часто люди, которые получают бесчисленные электронные письма в день, не загружают все вложения и только читают текстовую форму сообщения. Поэтому всегда пишите что-нибудь в письме и поощряйте скачивание прикрепленных файлов.

Конечно, не каждому современному предложению о работе будут соответствовать современные версии резюме и сопроводительного письма. Все зависит от того, какие функции выделяются из той вакансии, на которую мы претендуем. В качестве любопытства я хотел бы добавить, что при подаче заявления на работу в польскую полицию вам следует отправлять рукописное резюме в описательной форме или в форме резюме - как вы можете видеть, в некоторых учреждениях время стоит на месте и не обращает внимания на технический прогресс. Однако стоит помнить, что при подаче заявления на работу в отдел, в котором мы должны проявить креативность и большую дозу нашего креативного креатива, ничто не мешает работодателю быть очарованным при отправке соответствующих документов.

Так много теорий сейчас время для практики. Ниже я собрал дюжину интересных графиков и мультимедиа, которые представляют идеи для современного резюме. Изучив эти предложения, вы обязательно подумаете о внесении изменений в свои документы заявки.

спасибо Ева Гадомска за помощь в создании этой записи.

источник: blog.howdesign.com, speckyboy.com, www.hongkiat.com, 99u.com

Так что вы должны сделать, чтобы не умереть в толпе и быть замеченным?
Какие шаги следует предпринять, чтобы гарантировать, что наше приложение не будет пропущено и запомнено человеком, просматривающим сотни предложений?