Куявско-Поморские созвездия хороших мест

Общее собрание членов Куявско-Поморской туристической организации единогласно решило принять новый визуальный облик объединения. Символ организации и слоган «Куявско-Поморские созвездия хороших мест» выражают идею сетевого сотрудничества между местными органами власти, университетами, местными туристическими организациями, другими ассоциациями и фондами, отвечающими за развитие туризма в нашем регионе, и теми, кто занимается его продвижением.

Решению членов K-POT предшествовала ежегодная кампания «Куявско-Поморские созвездия хороших мест», целью которой было последовательное информирование о туристическом потенциале нашей провинции. Во время национальных и международных ярмарок, в местах и ​​публикациях, под названием «Konstelacja» были автономные места (Быдгощ, Торунь, Хелмно, Свеце, Цехоцинек, Влоцлавек, Иновроцлав, Накло, Короново и т. Д.) И субрегиональные туристические бренды различных дайверов. Боры, Тухольские, Бродницкий озерный край). Создание «Созвездия» является постоянной задачей нашей отрасли, проявляющейся как в укреплении туристических структур (ассоциация и местное и региональное сотрудничество), создании сетевых продуктов (комплексные туристические пакеты), так и в совместном продвижении (инициировании акций и кампаний среди членов K- ПОТ).

Название организации меняется, а не способ информирования о ее деятельности. Примером этого является радиопередача, в которой открытие туристического сезона 23 и 24 апреля ( Программа и регистрация: http://inauguracja.kujawsko-pomorskie.travel/ ) пригласить "Куявско-Поморские созвездия хороших мест", а не "Куявско-Поморская туристическая организация". Таким образом, подчеркивается вклад всех соорганизаторов регионального мероприятия.

«Konstelacje» - это новый подход к построению предложения и способ рассказать о регионе. Созвездия означают неограниченное количество точек соединения - места на карте, которые можно объединить в маршруты, маршруты, пути разного диапазона. Соединение может быть выполнено любым способом - через создание тематических маршрутов или маршрутов, которые представляют собой композицию из различных потоков (история, деятельность, кулинария, курорты) - предлагаемых жестами и организаторами туризма. «Созвездие» можно также понимать как индивидуальный состав туриста - построенный до прибытия или спонтанно организованный во время пребывания в регионе.

Для Куявско-Поморской туристической организации важно вовлечь всех членов ассоциации в процесс выработки единой системы управления имиджем региона. Осведомленность о распределении задач в этом процессе и заинтересованность в информировании и продвижении характеристик бренда для широкого круга получателей: туристическая индустрия, жители региона, туристы. Вовлечение всех субъектов туризма в единый процесс создания бренда должно стать основой стратегической деятельности в туризме. Также важно осознать ценности, вытекающие из синергии. Управление брендом должно привести к повышению значимости туризма среди других отраслей экономики региона. Таким образом, это позволит нашему региону создать бренд, готовый конкурировать с другими, но также повлиять на престиж региона во всей индустрии туризма - что является стимулом для совместных инициатив. В будущем все эти мероприятия должны способствовать повышению привлекательности Куявско-Поморского региона и увеличению числа туристов, посещающих регион.

Создание изображения с нуля

Логотип K-POT, типичный для туристических организаций, создавших их около 10-15 лет назад - «дерево, река, солнце, волны, горы и т. Д.», Был заменен «мотивом калейдоскопа». Он имеет базовую форму в цветном и монохромном вариантах, но также и в версии «продукта». Изображение калейдоскопа постоянно меняется, создавая новые структуры
и комбинации. Это должно отражать интенсивные изменения, которые в настоящее время влияют и в ближайшие годы будут зависеть от туризма в нашем регионе: создание структур LOT LAG, создание сетей, кластерные инициативы. Мы вступаем в этот процесс без комплексов, с осознанием наших ценностей и потенциала, который в нашем случае не основан на доминирующих, мощных туристических продуктах, определяющих идентичность региона (как в Малопольском, Нижнесилезском, Варминском и Мазурском), но это является результатом изобилия «Маленькие» аттракционы, чье сочетание продуктов дает туристу сумму уникальных, своеобразных впечатлений от пребывания в Куявско-Поморском.

Обещание бренда

«Созвездия хороших мест» - созвездие объединяет автономные места - Куявско-Поморское очень разнообразно и его трудно определить, как внутри, так и
и по отношению к другим регионам. Мы показываем это как актив.

Конкурентное преимущество

Связное повествование, посвященное сложной и сложной идентичности региона. Поиск контекста и символики, связывающей различные места, объекты, события и фигуры, связанные с регионом: уникальные места в стране (колыбель польского государства, «королевские города»: Бженьч Куявский, Коваль, Крушвица, самое известное славянское поселение в Польше - Бискупин; Торунь, место рождения Николая Коперника, Пивнице - самый большой телескоп в Центральной Европе, уникальные гидрографические памятники в мире - Быдгощский канал, культурные события (Camerimage, Bella Skyway, оперный фестиваль Быдгоща, премьеры) и спортивные состязания международного уровня (легкая атлетика, пепел, воздушный шар) Куявско-Поморское дает возможность посетить интересные, относительно малоизвестные места и объекты и отдых в медленном стиле (Боры Тухольские - Биосферный заповедник ЮНЕСКО, Нижняя Висла, Озеро Бродница, Долина Нотец).

Вдохновение («источник бренда» в контексте регионального маркетинга)

В маркетинге мест хорошо работают бренды, построенные на идентичности региона. Они правдивы и надежны - в отличие от универсальных лозунгов (хотя и в результате интенсивных рекламных кампаний могут быть приняты). Идея «Konstelacja» основана на идентичности региона: месте рождения Николая Коперника (Торунь) и других местах, связанных с ним (Хелмно, Грудзёндз), существовании крупнейшего в Европе радиотелескопа и важного космического исследовательского центра в Пивнице и перспективе создания через 3 года Самый большой в Европе радиотелескоп в Тухольском лесу, деятельность 14 астробаз - образовательных учреждений, благодаря которым Куявско-Поморское использует название «Астрорегион» (жители провинции несут самые любительские наблюдения за небом в мире - информация из НАСА). Еще одна категория, которая соответствует идее «Созвездие», - это циклические события, такие как «Астрофестивал»; Поклонники Starfire 'Starforce', фестиваль Bella Skyway. Kujawsko-pomorskie также является ведущим польским регионом геокешинга - наземной игрой, использующей сигнал GPS. Однако сама «звездная» ассоциация сузила бы разноцветную, разнообразную и разнообразную картину региона. Поэтому требуется более широкий взгляд. Отсюда идея «созвездия», то есть связывающего вместе отдельно функционирующих, независимых объекта

источник: www.k-pot.pl