Лебедки электрические канатные - что характеризует? - Строительный портал

  1. Типы лебедок
  2. Линейно-цепная лебедка

Согласно экспертному названию, лебедка представляет собой стержень, в котором набор механизмов построен на отдельной несущей конструкции. Это механическое устройство, которое можно использовать для перемещения предметов по горизонтали, вверх, вбок или для получения правильного натяжения, например, кабеля. Самая простая форма лебедки - это барабан с прикрепленным кривошипом. В более сложных моделях у нас есть трансмиссионные узлы, а веревка наматывается через кабестаны Что характеризует канатно-строительная лебедка? Согласно экспертному названию, лебедка представляет собой стержень, в котором набор механизмов построен на отдельной несущей конструкции

Типы лебедок

Мы разделяем устройства, которые используются для переноса грузов, на ручные и электрические лебедки. Первые управляются оператором, поэтому сила его мышц используется для переноса веса. Барабан и корпус такой лебедки всегда выполнены из стали. Они относительно легкие и маленькие, например, их можно установить на стене. Кривошип должен быть снабжен замком, чтобы груз можно было закрепить на нужной высоте. Однако этот тип решения не будет работать на строительной площадке, где поднятые и скользящие грузы имеют твердую массу. Лучшим и широко используемым решением является электрическая лебедка. Это упрощает и упрощает работу оператора. Лебедки этого типа могут питаться от электрической сети или от аккумулятора. Высота подъема и грузоподъемность такого оборудования зависит от его размеров и назначения. На рынке вы найдете даже такое оборудование, которым можно управлять по радио или чья мощность составляет 10 тонн, - говорит нам представитель. Рамирент компания , Однако они не используются в строительстве, строительных лесах и являются цепными подъемниками.

Линейно-цепная лебедка

Лебедки электрические канатные они часто используются при строительстве и реконструкции зданий. Они используются для перевозки более легких материалов, которые было бы неудобно, опасно, бессмысленно или просто невозможно доставить на высоте. В то время как со стандартным мешком для штукатурки рабочий может легко справиться с помощью ручной лебедки, таким образом невозможно будет транспортировать компоненты большого размера и большие размеры. Грузоподъемность канатной лебедки обычно составляет несколько сотен килограмм. Это идеальное решение в тех местах, где не хватает мышечной силы и не нужен кран. Цепные тали работают так же, но их максимальная грузоподъемность выше. Если он превышает одну тонну, он должен быть зарегистрирован в Управлении технической инспекции. Лебедки этого типа редко используются на строительных площадках, поскольку длина цепи обычно составляет всего несколько метров. Это решение подходит, например, для автомобильной промышленности, а канатные подъемники по-прежнему популярны в строительстве.

Партнерский материал

В более сложных моделях у нас есть трансмиссионные узлы, а веревка наматывается через кабестаны Что характеризует канатно-строительная лебедка?