МПК Познань подписала контракт на 37 проэкологических автобусов для Познани

Соглашение о покупке 37 низкопольных, экологически чистых автобусов для столицы Велькопольска было подписано в Познани представителями Совета директоров MPK в Познани и компании Solaris Bus & Coach SA. Соглашение о покупке 37 низкопольных, экологически чистых автобусов для столицы Велькопольска было подписано в Познани представителями Совета директоров MPK в Познани и компании Solaris Bus & Coach SA

Крупнейшая общественная транспортная компания в столице Бельгии, STIB, заказала семь электрических Urbino 8.9 LE ...

увидеть больше

Контракт касается покупки 19 автомобилей длиной 12 метров и 18 сочлененных автобусов длиной 18 метров.
«Мы хотим вывести самые измотанные автомобили из нашего автобусного парка. Взамен мы предоставим нашему городу 37 ультрасовременных, самых современных автобусов, которые будут удобны для его жителей. Двигатели новых автобусов будут соответствовать очень строгим нормам выбросов Euro6. Трудно поверить, что за несколько десятков лет, проведенных на старом, честном Jelcza, широко известном как «огурец», из этого новейшего автомобиля изменился дизайн и оснащение городского автобуса, а значит и комфорт езды », - подчеркнул президент совета директоров. МПК Познань Войцех Тулибацкий.
Он добавил, что новые автомобили также будут соответствовать самым высоким европейским стандартам безопасности. Это будут низкопольные автобусы, дружелюбные для инвалидов и людей с колясками. Автобусы также будут оснащены внутренними и внешними системами мониторинга, кондиционирования воздуха и автоматической системой пожаротушения в моторном отсеке.
KERS и Брайль
«Есть много решений для этих автобусов, которые уже стали стандартом в наших следующих тендерах в течение некоторого времени (...) Заказанные автомобили также будут включать в себя абсолютные новинки, которых у нас до сих пор не было в наших автобусах: система рекуперации, которая делает что автобусы будут энергоэффективными, а также информация на шрифте Брайля. Это важная информация для слепых и слабовидящих, а также дальнейшее содействие тому, чтобы инвалиды путешествовали посредством городского общения », - сказал Тулибацкий.

Владелец и президент правления Solaris Solange Olszewska подчеркнул, что «Miejskie Przedsiębiorstwo Komunikacyjne w Poznaniu был нашим первым клиентом и поэтому занимает особое место в истории компании».
- Мне очень приятно, что в очередной раз нам доверяет Познаньский МПК, и пассажиры могут быть уверены, что они смогут получить транспортные средства высочайшего стандарта и комфортного передвижения, - сказала она.
Новые автобусы должны прибыть в Познаньский МПК летом следующего года. источник:

источник:

кашка