Музей ретро-техники «Автомотовелофоторадио»

КУЛЬТУРА

Этот музей открылся в 2013 году. Редакция сайта VIN TOP http://vinnitsa.top, с азначае, что туда стоит посетить. Расположенный в автосалоне «Владимир», что находится в самом центре Винницы - у моста. Адрес музея - Соборная 1. Экспозиция музея представлена ​​раритетными автомобилями и другой техникой. Эта коллекция - частная и является собственностью винницкого коллекционера А. Стрембицкого. Свою коллекцию Алексей Стрембицкий начал собирать еще в 1979 году. Сейчас коллекция насчитывает уже более ста экспонатов, причем более трети - это частная собственность Алексея Стрембицкого, остальные коллекции - дополняли его знакомые, друзья, неравнодушные жители.

Музейная коллекция представлена ​​автомобилями, выпущенные до 90-х годов ХХ века как советским автопромом так и автомобили зарубежного производства.

Музей имеет интересную особенность - можно не только наслаждаться внешним видом экспонатов, но и непосредственно «прикоснуться» к истории, посидев за рулем ретро-автомобильчика.

Музей имеет интересную особенность - можно не только наслаждаться внешним видом экспонатов, но и непосредственно «прикоснуться» к истории, посидев за рулем ретро-автомобильчика

Владелец коллекции планирует расширять свою деятельность и летом проводить экскурсии по городу на старинных автомобилях, поскольку все модели действующие.

Музей работает ежедневно с 10 до 18 часов, а вихиднимднем обычно понедельник.

ИСТОЧНИК: САЙТ VIN TOP http://vinnitsa.top