Некоторые «Плюс Квартиры» уже стоят. Есть список арендаторов

Катаржина Ростковская

Департамент жилищного хозяйства в Бяла-Подляска опубликовал список арендаторов в программе «Mieszkanie Plus». В 2018 году готовые помещения будут переданы 186 семьям.

Список арендаторов квартир, построенных в рамках программы «Mieszkanie Plus», уже опубликован на сайте Zakład Gospodarki Lokalowej в Белой Подляске. Это одна из немногих инвестиций, которая была завершена. В начале 2018 года строились только пять инвестиций, которыми управляла BGKN - в Бяла-Подляска, Гдыня, Яроцин, Прушкув и Валбжих. В целом, это 1267 квартир, которые должны были быть введены в эксплуатацию в рамках программы.

Напомним, что государственная программа «Мешканье Плюс» предполагает строительство арендуемой недвижимости с возможностью покупки в собственность. Он адресован людям, которые не могут позволить себе купить собственную квартиру. Кроме того, предполагается, что BGKN подготовит современные квартиры в рамках программы, которая поддержит идею энергоэффективности.

Бяла-Подляска, как один из первых городов, передала 186 готовых квартир в рамках программы. Люди, которых нет в списке арендаторов, имеют шанс, потому что ZGL также опубликовал резервный список.

Согласно информации, предоставленной ZGL, предварительные заявки были получены от почти 1,3 тысячи человек. человек, причем 380 из них положительно прошли проверку аренды. В программе «Mieszkanie Plus» заинтересованы в основном жители Бяла-Подляска, но около 10%. Заявки подавались людьми из-за пределов города.

Заявки подавались людьми из-за пределов города

«Плюс квартира» - это очень комплексная государственная программа с одной главной целью - улучшить доступность арендуемого жилья при умеренной арендной плате. Он был разделен на два независимых проекта - «Квартиры под застройку» и National Real Estate. Читать дальше ...

Интерес к квартирам со стороны программы очень велик. Главным образом из-за более низкой платы, на которую могут рассчитывать арендаторы. Как указывает PAP, в Бяла-Подляске стоимость аренды 50-метровой квартиры вместе со средствами массовой информации составляет около 900 злотых.

Однако следует помнить, что арендные ставки рассчитываются для каждой инвестиции в отдельности на основе инвестиционных затрат, понесенных при реализации данного объекта. С другой стороны, сама арендная плата дополнительно зависит от условий аренды, то есть от срока действия договора и от того, станет ли имущество собственностью арендаторов в будущем.

Катаржина Ростковская