Новый автобус Scania из Слупска. Смотреть фото

Scania Citywide - это новое семейство автобусов с низким полом и низким входом. Премьера этих автомобилей состоялась во время недавнего автобусного шоу в бельгийском городе Кортрейк, которое является самым важным событием в этой отрасли в Европе. Производство этих автобусов будет осуществляться на заводе Scania в Слупске.

Смотрите также: Scania Citywide - фотографии

- Мы начнем их сборку примерно в середине следующего года. В каталоге Scania они заменяют семейные автобусы OmniLink и OmniCity, которые также производятся на заводе в Слупске, - сказал Анджей Яворский, директор автобусного отдела Scania Polska.

Семейство автобусов Scania Citywide включает в себя два типа транспортных средств. Общегородские городские автобусы LF представляют собой серию низкопольных транспортных средств по всей длине салона автомобиля. Будет два варианта этих автомобилей - типичный двухосный автобус и трехосный артикулятор длиной 18 метров. Модель Citywide LF в конечном итоге заменит существующий OmniCity.

Смотрите также: Автобусы для председательства Польши в ЕС - Scania Touring HD и Irizar i6

Второй тип новых автобусов - Citywide LE (преемник серии OmniLink), который может использоваться как в городском, так и пригородном транспорте. Будут предложены три гарантийных автомобиля: двухосный, трехосный и трехосный сочлененный (18 м). Во всех вариантах это автобусы с низким входом.

По словам производителя, кузовы новых автобусов будут выполнены целиком из алюминия. Таким образом, они будут легче, более устойчивы к коррозии и после окончания срока службы их будет легче перерабатывать. Модели с низким полом обеспечивают беспрепятственное движение пассажиров и предлагают много места для инвалидных колясок, колясок и пассажиров, занимающих вертикальные пространства.

С другой стороны, в моделях с низким входом все сиденья обращены вперед. Это решение обеспечивает пассажирам комфорт при длительных поездках. Все углы интерьера и отделочные материалы должны быть легко моющимися.

Смотрите также: Серия Scania R с наградой "Грузовик года 2011"

Автобусы Scania Citywide могут работать на дизельном (включая биодизельное), природном газе, биогазе или биоэтаноле, каждый из которых соответствует самым строгим требованиям. нормы выбросов EEV ..

Войцех Фрелиховски