О переездах с ПКП :: L-instruktor.pl

  1. Желтая наклейка повышает уровень безопасности на перекрестках
  2. Эксперты к экспертам
  3. СТОП! Барьер в опасности!

фото: ПКП ПЛК С.А.

PKP Polskie Linie Kolejowe SA продолжает серию семинаров для нескольких сотен инструкторов, в том числе из Гданьска. Их цель - лучше подготовить будущих водителей к безопасному преодолению железнодорожных и автомобильных переездов. Все преподаватели и преподаватели OSK также получат глубокие знания о дизайне желтой наклейки PLK. Встречи прошли в 17 городах Польши. Следующие будут проходить в Торуни и Бельско-Бяла.

Специализированные семинары для инструкторов по вождению проводятся в рамках кампании «Безопасное путешествие» - «Барьеры в опасности!». PKP Polskie Linie Kolejowe SA использует различные методы и каналы связи для повышения безопасности на переходах, в том числе в Поморском воеводстве. В конечном счете, наиболее важные решения принимаются водителем, следовательно, обучение для нынешних и будущих водителей. Однако здесь важна роль учителей и инструкторов автошкол.

- PKP Polskie Linie Kolejowe SA постоянно повышает уровень безопасности на железнодорожных перекрестках, в том числе путем модернизации пересечений и строительства новых пересечений без столкновений над и под путями. С октября мы также обращаемся к инструкторам по вождению. Мы предоставляем дополнительные материалы для этой группы. Тренинги PLK для инструкторов означают большую безопасность для будущих водителей, которые будут пересекать перекрестки дорог и путей. Лучше подготовленный учитель - более безопасный ученик, - говорит Иренеуш Мерхель , президент PKP Polskie Linie Kolejowe SA

Желтая наклейка повышает уровень безопасности на перекрестках

В этом году PKP Polskie Linie Kolejowe представила еще один инструмент для повышения уровня безопасности на переходах. Около 14 000 пропусков были смонтированы специальные наклейки (# YellowNaklejkaPLK). На каждом из них есть три основных данных: индивидуальный идентификационный номер для пересечения железной дороги, номер службы экстренной помощи 112 и номера службы экстренной помощи. В случае угрозы жизни на железнодорожном участке и после соединения со 112, водитель дает индивидуальный идентификационный номер из желтой наклейки. Оператор номера 112 уведомляет - по специально созданной ссылке - службу PKP Polskie Linie Kolejowe SA, издается приказ остановить движение поездов на этой линии.

Эксперты к экспертам

В семинаре принимают участие инструкторы, которые откликнулись на приглашение ПЛК, для которых безопасность их учеников очень важна. В ходе встреч эксперт, директор Бюро безопасности PKP Polskie Linie Kolejowe SA, обсудит правила безопасности на уровне перехода от опыта на основе опыта и анализа многих событий.

- Мы познакомим инструкторов не только с знаниями по безопасности на железнодорожных переездах, но и оснастим их материалами, которые облегчат обучение студентов. Встреча дает нам возможность не только предоставить, но и получить знания, что еще мы могли бы сделать для обеспечения безопасности водителей на дорогах и железнодорожных переездах, - говорит Влодзимеж Кельчиньски , директор Бюро безопасности PKP Polskie Linie Kolejowe SA

СТОП! Барьер в опасности!

В Поморском воеводстве в этом году (три четверти) на железнодорожных переездах произошло 6 инцидентов, в которых погиб 1 человек. В Польше первые три квартала проходят 164 события на железнодорожных переездах, где погибло 40 человек, 27 получили серьезные ранения.

Несчастные случаи и столкновения происходят в местах, которые четко защищены знаками, включая знак СТОП. Как подчеркивают эксперты по безопасности дорожного движения, многие водители не относятся к знаку СТОП, что требует абсолютной остановки перед перекрестком. Некоторые из них относятся к нему только как к предложению или ошибочно отождествляют себя с признаками уступки. Водители также игнорируют красный свет, запрещающий въезд на рельсы, и даже обходят слаломные закрытые ворота.

В Поморском воеводстве 868 поездок и безопасных пешеходных переходов. Это 6% всех поездок по стране. Каждое из этих средств охраняется в соответствии с применимыми правилами и при надлежащем поведении водителей и пешеходов гарантирует безопасность при пересечении путей.