Обзор Lenovo Moto G5 Plus: наш обзор

  1. Одна кнопка навигации
  2. Хорошая производительность
  3. Хорошая камера, но с темной стороной
  4. Некоторые пробелы
  5. Перед лицом конкуренции

Причина того, что Moto G5 Plus является лучшим смартфоном начального уровня на данный момент, заключается в том, что он не имеет функций. Будь то с точки зрения дизайна или использования, он создает впечатление более дорогого мобильного телефона, что делает его очень выгодным. Motorola / Lenovo в очередной раз сумели отличиться от конкурентов, предлагая более богатые функции.

Motorola / Lenovo в очередной раз сумели отличиться от конкурентов, предлагая более богатые функции

G5 Plus - это эволюция G4 Plus прошлого года, которая предлагает: металлическое шасси, больший объем памяти, Android Nougat 7.0, Google Assistant, чип NFC, хороший фотодатчик и видео в Ultra HD. Пока остается очень доступным.

Вы должны знать, что есть также маленький брат G5 Plus, Мото G5 с аналогичным дизайном, но с меньшим экраном (5 дюймов против 5,2 дюйма), меньшим объемом памяти (16 ГБ против 32 ГБ) и менее мощным процессором. Но именно G5 Plus предлагает лучшее соотношение цены и качества.

Во Франции Moto G5 Plus доступен в черном или золотом цвете за 300 евро.

Одна кнопка навигации

Одной из наших любимых функций G5 Plus является датчик отпечатков пальцев. Расположенный под экраном, он работает так же, как Touch ID iPhone. Но у Motorola была действительно отличная идея, превратив эту кнопку в мини-тачпад, который распознает определенные жесты. Действительно, как только эта функция была активирована с помощью приложения Moto, датчик отпечатков пальцев также становится домашней кнопкой.

Жест смахивания влево отображает последние приложения, а то же движение вправо позволяет вернуться назад. Длительное нажатие блокирует телефон. Нажмите и удерживайте кнопку, чтобы вызвать помощника Google. Система настолько проста и интуитивно понятна, что мы быстро пропустили ее на других телефонах.

Система настолько проста и интуитивно понятна, что мы быстро пропустили ее на других телефонах

Хорошая производительность

G5 Plus оснащен процессором Snapdragon 625 в виде восьмиугольника, который также присутствует в Moto Z Play. Наша тестовая модель имела 4 ГБ оперативной памяти. Смартфон совместим с Wi-Fi 2,4 и 5 ГГц. В использовании он был быстр и отзывчив. Камера четкая, игры, такие как Super Mario Run, плавные, а Instagram или Snapchat-подобные приложения работают без проблем.

Аккумуляторная батарея проработала 13 часов 22 минуты во время нашего теста воспроизведения петлевого видео, который был на 2 минуты дольше, чем у Moto G4, и на одну минуту дольше, чем у LG G6.

Хорошая камера, но с темной стороной

Фото / видео сенсор 12-мегапиксельная камера, как Galaxy S7 и Samsung S8. Автофокус быстрый и точный. Фотографии в большинстве случаев очень четкие, за исключением темных мест (например, на полосе), или у автофокуса больше проблем. Мы начинаем видеть шум на изображениях.

Фотосъемка при слабом освещении всегда сложна для любого смартфона. Вот почему Apple и Samsung используют оптическую стабилизацию изображения, чего нельзя сказать о G5 Plus. Но в целом его качество изображения все еще очень хорошее по сравнению с другими смартфонами и даже средним диапазоном. То же самое относится и к видео, которые имеют цифровую стабилизацию изображения и возможность снимать в HD или Ultra HD. 5-мегапиксельная фронтальная камера оснащена широкоугольным объективом и режимом красоты для автопортретов.

Некоторые пробелы

G5 Plus в целом очень хороший телефон, но есть некоторые пробелы, которые напоминают нам, что этот тариф требует некоторого компромисса. Тем не менее, ни один из них не казался нам ущербным.

  • Звук немного слабый;
  • Нет оптического стабилизатора изображения;
  • Экран хорошо работает в помещении и на солнце, но адаптивная система управления яркостью делает дисплей слишком ярким, и мы его отключили.

Перед лицом конкуренции

G5 Plus сталкивается с ним Huawei Honor 6X и Nokia 6, которые, кажется, конкурируют, по крайней мере, на бумаге. Мы будем ждать, пока не сможем ответить на них. А пока нам очень понравился этот Moto G5 Plus. Насколько нам известно, нет другого телефона, который в настоящее время предлагает лучшее соотношение цены и качества.