Один из подозреваемых заявил, что "покупал молочный коктейль" в момент убийства "Сармата" и не знал о преступлении

этот материал доступен на русском

По словам подозреваемого, в момент, когда было совершено убийство, он покупал молочный коктейль, хотя свидетели уверяют, что видели его возле дома погибшего активиста.

По словам подозреваемого, в момент, когда было совершено убийство, он покупал молочный коктейль, хотя свидетели уверяют, что видели его возле дома погибшего активиста

Ветеран АТО "Сармата" убили 31 июля / фото pro.berdyansk.biz

Один из подозреваемых в убийстве активиста, ветерана АТО с позывным «Сармат» Виталия Олешко Александр Обухов заявил суду, что якобы не знал о том, что его спутники совершили преступление.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Обухов заявил сегодня, 3 августа, во время заседания Бердянского суда по определению ему меры пресечения.

По словам Обухова, в тот момент, когда было совершено убийство Олешко, он покупал молочный коктейль, хотя свидетели уверяют, что видели его возле дома погибшего активиста.

Читайте также Суд арестовал без права на залог второй подозреваемый в убийстве "Сармата"

Кроме того, подозреваемый заявил, что он не знал о том, что его спутники совершили убийство. В момент задержания Обухов находился за рулем автомобиля «Мазда-6», на котором после убийства передвигались все четверо подозреваемых. По словам свидетелей, тот же автомобиль стоял возле дома Олешко за день до убийства.

Как сообщал УНИАН, активиста, бывшего участника АТО (позывной «Сармат») Виталия Олешко застрелили из охотничьего ружья во дворе его дома-отеля в Бердянске 31 июля. В тот же день полицейские задержали 4 бывших участников АТО по подозрению в убийстве, а также местного жителя, который предоставил им автомобиль «Таврия», который впоследствии был брошен преступником, стрелявший в Олешко. Полиция отрабатывает несколько версий убийства, в частности: по политическим мотивам, на бытовой почве или же за бизнес-конфликта.

Сегодня суд Бердянска арестовал двух подозреваемых Артема Матюшина и Николая Ломаку сроком на 60 суток без права внесения залога. По словам свидетелей, именно Матюшин стрелял из ружья в Олешко.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter