Последние приготовления к 21-му Гран При Сопота - Гдыня

Три кандидата на звание чемпиона Польши появятся в Сопоте, захватывающее завершение сезона GSMP

Это гонка для быстрых, смелых крутых парней - так игроки в Сопоте соревнуются в Сопоте. В 21-й раз самые быстрые польские гонщики, принимающие участие в горных гонках, появятся в центре Три-Сити, чтобы встретиться с 3050-метровым маршрутом 21-го Гран-при Сопот - Гдыня, где пройдут 9 и 10 раунды Чемпионата Польских Горных Автомобилей. Это удивительная возможность, не только для любителей автоспорта, увидеть автомобили, мощность которых часто превышает 700 л.с. Участие в гонке обещает весь польский руководитель; после 8 туров чемпионата Польши по горным лыжам шансы на титулы чемпионов в общей классификации цикла составляют три гонщика: польский чемпион 2017 года Вальдемар Клуза (Skoda Fabia), Михал Ратайчик (Mitsubishi Lancer) и Шимон Лукащ (Mitsubishi Lancer), дебютирующие в этом сезоне. Таким образом, приморская гонка и этапы сезона, сыгранные в Корчине под Кросно, определят, кто будет стоять на самой высокой ступени подиума.

«Я рад, что Сопот и Tri-City вновь станут не только праздником, но и автомобильной и спортивной столицей Польши. Это особая спортивная дисциплина для курорта. Другие горные гонки проводятся на юге Польши вдали от крупных агломераций. Вот Tricity и SOPOT, Монте-Карло с учетом польских условий, и наше соревнование привлекает лучших польских пилотов в 21-й раз. Мы считаем, что, как всегда, болельщики будут болеть за водителей. Мы рассчитываем на присутствие как мотоциклистов, туристов, так и жителей Три-Сити, которые хотят интересно провести выходные. Наверняка самые сильные и быстрые машины привлекут многих мужчин, но я также рассчитываю на женщин, которые все больше интересуются автомобильным транспортом. Я хотел бы поблагодарить вас за поддержку конкурса через город Сопот, офис маршала, компанию Lellek, управляющую Porsche Sopot Center и Lotto. Тем не менее, большое спасибо президенту Сопота Яцеку Карновски за поддержку 21 года необычайного события горных гонок на море и мэра Гдыни Войцеха Щурека, который решил обновить часть гонки в Гдыне, и благодаря этой инициативе не только конкуренты будут более безопасными, но и более для тысяч пользователей, путешествующих каждый день в Сопот, будет намного удобнее и безопаснее ». - подвел итог директор конкурса Леслав Орский.

Организация такого масштабного мероприятия в разгар туристического сезона является настоящим испытанием для организаторов из Орского автомобильного клуба. В мероприятии примут участие более 250 человек, для защиты маршрута необходимо использовать 10 километров лент, 100 живых изгородей и 400 специально собранных энергопоглощающих постов.

Во время 21-го Гран При Сопот - Гдыня не должно быть соперников с побережья. На старте появится семейный клан Myszkiers: Войцех, начинающий VW Golf в GSMP Historic Cars, Томаш (Skoda Fabia WRC) и старший Тадеуш, которого мы больше не наблюдаем на маршрутах горных и трековых гонок ежедневно. Петр Залески из Гданьска еще раз представит прекрасный Porsche 911, которого не было в этом сезоне, а также увидит Кшиштофа Орского, сына создателя гонок в Сопоте, известного гонщика Леха.
Во время 21-го Гран При Сопот - Гдыня не должно быть соперников с побережья

После ввода так называемого Преследование, ограничение скорости на прямых участках, текущий рекорд принадлежит Вальдемару Клуза и составляет 1: 24,243 с.

Расписание гонки

17.08 пятница
14.00 - 19.00 Административная квитанция и контрольный осмотр Сопот Skwer Kuracyjny

18/08 суббота
09.00 - регистрация с игроками (стартовая линия)
09.30 - Подъездная дорога 9 этапа GSMP.
30 минут после завершения подъездной дороги: 1 тренировочная дорога
30 минут после завершения 1 тренировочного подъезда: 2 тренировочных подъезда
14.00 1 гоночная трасса 9 раунда GSMP
30 минут после 1 гоночного драйва: 2 гоночного диска 9 раунда GSMP

19.08 воскресенье
09.30 - 1 Тренировочная дорога
30 минут после завершения 1 тренировочного подъезда: 2 тренировочных подъезда
12.30 - 1 гоночная трасса 10 раунд GSMP
30 минут после 1 Racing Drive: 2 Racing Drive 10 раунд GSMP

После вступления последнего игрока в Parc fermé: церемония награждения (Рондо, улица Колберга).

Больше информации: страница www.akorski.pl и на официальном сайте Чемпионата Польских Горных Автомобилей: www.gsmp.pzm.pl , На обоих сайтах вы можете следить за онлайн-результатами, подготовленными порталом www.wynki-online.pl и онлайн телевизионное освещение маршрута.

фото Агнешки Волкович