Расторжение договора ОК при покупке нового автомобиля.

  1. В каких ситуациях мы говорим OC?
  2. Как отправить уведомление OC?

Вы купили новую машину и не хотите пользоваться политикой предыдущего владельца? Не беспокойся, расторжение договора страхования гражданской ответственности Все просто Мы объясним, как собрать их шаг за шагом.


В каких ситуациях мы говорим OC?

Мы обычно расторгаем договор страхования OC в трех случаях:

  • до окончания периода, на который была заключена политика (затем расторжение договора страхования мы представляем самое позднее за один день до его истечения);
  • в связи с автоматическим продлением договора страхования (тогда должно быть задокументировано, что у нас есть полис в другой компании);
  • когда мы приобрели новый автомобиль ( расторжение договора страхования гражданской ответственности мы можем подать в любое время).

Последний случай расторжения договора страхования гражданской ответственности распространяется на водителей, которые приобрели новое транспортное средство и не хотят продолжать договор страхования в компании предыдущего владельца автомобиля. Тогда, как мы упоминали выше, расторжение договора страхования мы можем подать заявку в любое время и у нас нет фиксированных сроков. Что важно, расторжение договора страхования гражданской ответственности это не связано с дополнительными расходами.


Внимание! Если вы еще не определились с расторжение договора страхования гражданской ответственности и вы все же хотите воспользоваться полисом предыдущего владельца автомобиля, помните, что такая страховка не распространяется автоматически. Это означает, что в конце периода защиты вы должны включить новую политику OC.



Как отправить уведомление OC?

Если, с другой стороны, вы хотите заключить договор о гражданской ответственности с новой компанией, вы должны расторгнуть действующую политику. Обратите внимание, что расторжение договора страхования гражданской ответственности требует письменной формы, поэтому недостаточно сообщить об этом страховщику по телефону. Надо подготовить письмо. К счастью, картина расторжение договора страхования гражданской ответственности легко доступен в интернете. Большинство страховых компаний размещают его на своих сайтах. В качестве альтернативы вы можете использовать специальные мастера документа, которые после ввода соответствующих данных автоматически генерируют письмо, позволяющее расторгнуть договор страхования гражданской ответственности.


Заявка должна содержать следующую информацию:

  • наименование и адрес страховой компании;
  • имя, фамилия и адрес застрахованного;
  • данные застрахованного транспортного средства (марка, модель, регистрационный номер);
  • количество и серия проводимой политики.
  • правовая основа, из которой составляется отставка (ст.28, ст.28а, статья 31 Закона об обязательном страховании).

Заполненный и подписанный документ можно отправить страховщику несколькими способами: по почте, курьером, по факсу или электронной почте. В последнем случае электронное письмо должно сопровождаться сканированием письма с собственноручной подписью страхователя. Прекращение договора страхования гражданской ответственности Вы также можете лично доставить в штаб-квартиру компании или передать ее своему агенту. Наконец, помните еще одну важную проблему - хотя расторжение договора страхования гражданской ответственности Вы можете подать в любое время, вы должны обеспечить непрерывность страхования. За отсутствие действующего полиса страхования гражданской ответственности, даже на один день, грозят высокие штрафы.


Страхование гражданской ответственности от 548 зл. / Год. Премия была рассчитана 2 ноября 2018 года для водителя из Рацибужа, которому в возрасте 50 лет предоставляется скидка 60%, за рулем автомобиля Dacia Logan II с силинки 0,9 с 2017 года. Цена включает в себя скидку на покупку онлайн. Ваша индивидуальная цена может отличаться от рекламируемой рекламы.

В каких ситуациях мы говорим OC?
Как отправить уведомление OC?
Вы купили новую машину и не хотите пользоваться политикой предыдущего владельца?
В каких ситуациях мы говорим OC?
Как отправить уведомление OC?