Раздел имущества

  1. Договор о разделе имущества
  2. Судебное разделение имущества

Супруги-несогласные часто не могут общаться по финансовым и имущественным вопросам - необходимо разделить имущество.
Разделение совместной собственности супругов может производиться как во время развод (хотя на практике это крайне редкая ситуация), а также после ее завершения. Это также может быть осуществлено без участия суда, подготавливая договор, который является одновременно правильным и безопасным для обеих сторон.

развод

«Из практики я знаю, что каждый вопрос супругов отличается от других и требует особого подхода, поэтому клиенты могут рассчитывать на исключительную осмотрительность и тонкость на протяжении всего процесса».

Даниэль Гатнер - Юрист

Договор о разделе имущества

Стоит договориться о разделе имущества по-хорошему, заключив соответствующее соглашение. Это позволяет избежать, прежде всего, судебных издержек, а также экономит много ценного времени и нервов. С помощью юридической фирмы, которая правильно оформляет раздел имущества, вы можете эффективно и безопасно избежать судебного иска. Адвокаты ведут переговоры между супругами и оформляют их с участием нотариуса в форме нотариального акта. Это наиболее эффективный и рекомендуемый адвокатским бюро метод разделения имущества.

Судебное разделение имущества

Если супруги не могут прийти к соглашению путем заключения соответствующего нотариального соглашения, необходимо разделить имущество. Это сложный процесс, в котором обычно участвует адвокат по бракоразводным процессам. Его роль заключается в том, чтобы помочь ему пройти через клиента через весь судебный процесс, начиная от определения активов, подготовки соответствующих заявлений с требованиями, участия в слушаниях до получения окончательного решения суда. Адвокат по бракоразводным процессам представляет клиента и поддерживает его на каждом этапе разбирательства.

Свяжитесь с нами с нашей юридической фирмой в Катовице или Бельско-Бяла вы увидите, насколько эффективно мы будем направлять вас на протяжении всего процесса.

Смотрите также
  • развод