Слишком много мусора? Спросите контейнеры

- Смотри, вот так это выглядит каждые две недели, - пожаловался житель улицы Ткацка в Еленя-Гура, указывая на кучу мусора. Город обещает уладить вопрос.

Речь идет о мусоре, бродящем вокруг контейнеров. - Дело не в том, что люди не просто заботятся о том, что контейнеров просто не хватает, - говорит женщина (имя и фамилия в редакции). - Корзины переполнены, люди выбрасывают мусор сверху.

Этого достаточно, чтобы подул ветер, и отходы бродят по области. - Некоторые видят полные мусорные ведра, выбрасывающие мусор в отдельные контейнеры для отходов. И вся сегрегация идет по голове, - говорит женщина.

По его словам, кто-то неправильно оценил количество контейнеров по отношению к количеству жителей. - Я не думаю, что было учтено, что сюда также выбрасывают мусор жители ул. Wolności, - добавляет он.

Ранее мы также получали аналогичные сигналы от жителей других районов Еленей-Гуры.

- Если контейнеры часто переполнены, то вам нужно либо добавить новые, либо увеличить частоту экспорта, - говорит Ежи Жужняк, заместитель президента. По его словам, не имеет значения, что в договоре с городом оператор определил, сколько раз в месяц он должен опорожнять контейнеры.

Жители сообщают, что они сообщают об этом непосредственно в компанию, которая экспортирует отходы. - В случае с улицей Ткацка это Симеко, - говорит он. - Вы также можете проинформировать чиновников, занимающихся управлением отходами.