Смог в Лодзи [MAP]

По данным Инспекции по охране окружающей среды, воздух в Лодзи очень загрязнен. По данным Инспекции по охране окружающей среды, воздух в Лодзи очень загрязнен

Худшее в самом Лодзи. В центре города состояние воздуха описывается как «очень плохое», а в остальной части Лодзи - как «плохое».

Воздух также загрязнен в Пабьянице, Пётркуве-Трыбунальском и Згеже.

Есть много идей, как победить в смоге. Одним из них является ограничение транспорта в городских центрах и поощрение жителей к использованию общественного транспорта. Наблюдательный совет Национального фонда охраны окружающей среды и водного хозяйства осуществляет программу «Kawka». Речь идет прежде всего о ликвидации низких выбросов и поддержке повышения энергоэффективности.

Важным элементом в борьбе со смогом являются возобновляемые источники энергии. Важной проблемой также является сжигание мусора в бытовых печах. Напоминаем, что, согласно закону, курение пластиковых бутылок или других отходов наказуемо. Уведомление может быть направлено в муниципальную полицию, и последняя обязана проверить, действительно ли лицо нарушает закон, и сообщить лицу, уведомляющему о результатах проверки.

Приглашаем вас послушать завтрашнюю беседу в 9:20 на радио Лодзь. Гостьем будет представитель Lodz Smog Alert, с которым поговорит Агата Зелиньска.