Старый Сонч: воздух под наблюдением пылеуловителя

Показания датчика могут отслеживаться на постоянной основе ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ

Любой также может установить бесплатное приложение для отслеживания измерений качества воздуха на вашем смартфоне ЗДЕСЬ ,

Воздушные датчики проверяют уровень загрязнения PM10 и PM2.5. Датчики работают в режиме реального времени.

С 5 апреля 2017 года по 23 апреля 2017 года в коммуне Старый Сонч имеется отчет по взвешенным твердым частицам PM10. Вы можете прочитать его ЗДЕСЬ

- Это показывает, что иногда концентрации выше, чем в Новом Сонче, и часто совпадают с ними, - отмечает англ. Патрик Лакомец из Краковской ассоциации смога.

- Повышенные концентрации по отношению к станции VIEP в Новом Сонче могут быть вызваны бытовыми котлами, в которых могут использоваться не классовые котлы и уголь низкого качества (мулы и угольные парки), а также мусор в качестве топлива. Отопление бытовыми твердотопливными котлами широко распространено в таких общинах, как Старый Сонч. Это связано с несколькими факторами, в том числе с отсутствием доступа к муниципальной сети теплоснабжения, а часто к газовой сети и ценовой конкурентоспособности этого типа установки, - добавляет он .

- Пылесос установлен на рынке. Задача по исследованию качества воздуха в коммуне Старый Сонч была выполнена экспертом по экологии Кшиштофом Кдзьолкой. Анализ и подготовка отчета были выполнены Ing. Патрик Лакомец из Краковской ассоциации сигнализации смога, - говорит Яцек Лелек, мэр города Старый Сонч.

Благодаря сотрудничеству с Airly компания Nowy Sącz также получит новые воздушные датчики.

Читать об этом ЗДЕСЬ ,

Рис. UM Stary Sącz.