В аэропорт за полчаса: каким был первый рейс экспресса "Киев - аэропорт" Борисполь "- 5 канал

Первый рейс железнодорожного экспресса из Киева в аэропорт "Борисполь" отправился в путь. С сегодняшнего дня пассажиры смогут добраться из столицы в аэропорт за 35 минут. В первый рейс на экспрессе уже отправился корреспондент "5 канала" Сергей Барбу.

С сегодняшнего дня заработал скоростной поезд Kyiv Boryspil Express. Его уже опробовали Президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман. Они одни из первых, кто купили билеты в "Борисполе". Также рейсом успели проехаться и первые пассажиры. Такому сочетанию - искренне рады.

Интервал движения поезда (хотя сами железнодорожники его называют "рельсовым автобусом") - один в час, но в час пик ходить два поезда. Билеты можно приобрести в специальном терминале. Стоят 80 грн.

Работы по сооружению экспресса начались еще в мае. Проект стоил около 580 млн грн. Построить железнодорожное сообщение решили из-за увеличения спроса на пользование самолетами. В "Укрзализныце" отмечают, что поезда будут курсировать круглосуточно. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться исключительно с 14 пути столичного Центрального железнодорожного вокзала.

В то же время, как сообщает корреспондент - об отсутствии проблем говорить тоже нельзя.

"Мороки немного этот поезд добавил другим путешественникам. Железнодорожники до сих пор не могут согласовать курсирования этого рельсового автобуса с другими поездами. То есть сейчас купить билеты, например на Рождество, невозможно. Их просто нет в продаже. В УЗ обещают, что уже через дней п ' Пять они появятся. Пока доказать расписание толком не смогли ", - отметил журналист" 5 канала ".

как передает ЦТС , "Укрзализныця" уже обнародовала график движения Kyiv Boryspil Express в течение дня. Расположен он в западном переходе вокзала.

Первый рейс железнодорожного экспресса из Киева в аэропорт Борисполь отправился в путь

Расписание Kyiv Boryspil Express Центр транспортных стратегий