Варшавский аэропорт писать названия украинских городов по стандартам латинизации

В Варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена введен написания названий украинских городов в соответствии с международной системы латинизации географических названий.

Об этом сообщается на официальной странице Посольства Украины в Польше в Facebook .

"Первые достижения в Польше в рамках кампании Министерства иностранных дел Украины #CorrectUA #KyivNotKiev! В международном аэропорту имени Фредерика Шопена в Варшаве введен написания англоязычных названий городов KYIV, ODESA, KHARKIV, LVIV, ZAPORIZHZHIA соответствии с международной системой латинизации украинских географических названий", - говорится в заметке.

В Варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена введен написания названий украинских городов в соответствии с международной системы латинизации географических названий

Украинские дипломаты поблагодарили Варшавском аэропорту за оперативное внедрение изменений.

Читайте также: В польском городе Лодзь появились билетоматы украинском языке

Как сообщалось, МИД Украины совместно с Центром стратегических коммуникаций "StratCom Ukraine" в начале октября начало онлайн-кампанию #CorrectUA, в рамках которой на страницах соцсетей выставляет посты-обращение к ведущим иностранным СМИ о некорректного написания названия украинской столицы как Kiev вместо правильного Kyiv.