Виртуальный Гарволин - Эльббета Яворович в Гарволине

Материал для его программы «Дело для репортера» записан сегодня в Гарволине Эльбьетой Яворович Материал для его программы «Дело для репортера» записан сегодня в Гарволине Эльбьетой Яворович. Журналист TVP 1 встретился с обманутыми людьми в скандале, связанном с ввозом автомобилей из Швейцарии.

Напомним, что весной прошлого года Люблинская апелляционная прокуратура обнаружила след бандитского скандала, который специализировался на импорте автомобилей из Швейцарии. Группу возглавляли Гжегож Т. из Гарволина и Витольд П.

из Гарволина и Витольд П


За четыре года следователи насчитали 1666 «оставленных» автомобилей, стоимость которых была недооценена. В результате более низкие налоги были уплачены за автомобили в Польше. Счета-фактуры были подделаны, как и цитаты, прикрепленные к ним. Апелляционная прокуратура в Люблине привлекла к ответственности 38 человек, в том числе 26 таможенников из таможенного отделения в Бяла-Подляска. В этой группе есть также эксперты PZOT и свидетель-эксперт. Государственное казначейство по делам Т. и П. может потерять 26 млн. Зл.

Сегодня Эльббета Яворович встретилась на станции Орлен в Гарволине с жертвами по этому делу. Из более чем 200 человек на встречу пришло около 30. Каждый чувствует себя обманутым Гжегожем Т. и Витольдом П., которые от своего имени тянули автомобили с Запада, снижая их ценность. Теперь таможня требует от них оплатить просроченную таможенную пошлину. Суммы, которые выпадают из читов, составляют дюжину, несколько десятков или даже несколько сотен тысяч злотых.

Обновление. 14 февраля в 9:20. На данный момент неизвестна дата выхода программы «Дело для репортера» с репортажем Гарволина.

Люк