Вы играете в зеленый? Я играю! У вас есть зеленый? Я получил его!

Как вы проводите свободное время со своими детьми? Есть ли у нас что-нибудь, что можно им предложить, кроме компьютера или телевизора? Давайте вернемся к памяти нашего детства ...

У нас зимние каникулы, снега нет, долгие вечера. Что делать, чтобы не скучать и проводить время перед телевизором и компьютером? Как сделать общение со сверстниками с онлайн-мессенджерами и обменом сотовыми ячейками для веселья вместе? Давайте попробуем вернуться к прошлому развлечению, которое было настольными играми. Они, безусловно, есть в каждом доме. Простейший, памятный тип, чековые книжки, поиски можно использовать уже при игре с 3-летним ребенком. Малыши имеют большую образовательную ценность. Они учат концентрации, тренируют память, развивают речь.

Игровые доски с кубиками и пешками можно медленно вводить для игры с 4-летним ребенком, конечно, под строгим контролем взрослого (из-за небольшого размера фигур и кубиков). Играя в настольные игры, мы практикуем умение конвертировать, считая точки на кубе, поля на доске. Каждая игра имеет свои правила. Есть новый навык, который мы практикуем время от времени: соблюдение правил, умение проигрывать, компромисс. Конечно, вы должны помнить, что правила соответствуют вашему возрасту. Чем младше ребенок, тем проще правила. При выборе настольных игр иногда стоит обратиться к логопедическим играм, которые в то же время помогают в коррекции дефектов речи.

Настольные игры постепенно возвращаются к изяществу. Это стоит того, чтобы развлечься. Это интересный способ провести время вместе, «сделать что-то вместе». Это свободное время от агрессии, насилия, зависимости. Как я упоминал ранее, они учат вас, как проигрывать, как справляться с неудачами.

Мы можем предложить их нашим детям во время встреч со сверстниками. Общая игра, постановка и следование правилам, построение хороших отношений в группе, укрепление самооценки, эффективности, сотрудничества ... вы можете обмениваться множеством преимуществ.

Это также может быть фантастическим способом провести время вместе с вашими родителями или бабушкой и дедушкой. Время, проведенное вместе, не будет потрачено впустую. С любовью вспоминаю долгие вечера, проведенные за китайской доской или пролитыми кусочками. Я помню, как весело было моим детям играть с блохами или прыгающими шляпами.

Недавно «башенные» пазлы появились в магазинах. Здесь нет досок, кубиков и пешек, но есть специальные блоки, которые можно расположить и перевести в соответствии с правилами. Я проверил - веселье требует внимания, мира, точности. Для детей младшего возраста очень весело развить мелкую моторику и навыки планирования.

Что делать, если у нас нет игр дома? Я призываю вас готовить самостоятельно, самостоятельно. Все, что вам нужно, это серая бумага, маркер и момент, чтобы подумать и установить правила. Ребенок может украсить его и принять участие в установлении правил. Этот метод хорошо работает даже у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Для детей младшего возраста мы можем нарисовать две дорожки на доске, подготовить несколько головоломок и несколько заданий (например, простая гимнастика, фрагмент стихотворения, рифмы и т. Д.). Пешками могут быть сами дети или ребенок и родитель. Творческое творчество даст нам подсказку. Из опыта и наблюдений я знаю, как весело делают эти детские игры.

Игра вместе с родителями - это построение связей, отношений и развитие интеллектуального потенциала. В нынешнем, напряженном мире, где доминирует Интернет, настольные игры стоит рекомендовать, и время, потраченное на них, принесет неоценимую пользу нам и нашим детям.

Божена Бжозовская

Как вы проводите свободное время со своими детьми?
Есть ли у нас что-нибудь, что можно им предложить, кроме компьютера или телевизора?
Что делать, чтобы не скучать и проводить время перед телевизором и компьютером?
Как сделать общение со сверстниками с онлайн-мессенджерами и обменом сотовыми ячейками для веселья вместе?
Что делать, если у нас нет игр дома?